Газета Заря

Главная Спорт Вместе со спортом

Вместе со спортом

Автор editor

6 октября на стадионе «Арена Анненки» состоялись соревнования по мини-футболу в зачёт 71-й областной Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Калужской области. За победу боролись 16 команд второй группы. В нашу подгруппу вошли футбольные команды из Медыни, Ульянова, Перемышля, Мещовска.
Первая игра медынских футболистов была с командой из г.Ульянова и завершилась нашей победой со счетом 3:0. Два гола забил Н.Горбач и один — Э.Муракаев. Вторая игра, с командой из Перемышля, также завершилась победой медынских футболистов с таким же счетом — 3:0. Два гола забил Н.Горбач, один — Н.Егоров.
Третья игра — между командами Медыни и Мещовска — окончилась счетом 7:1 в пользу медынцев. Голы были забиты Н.Горбачем (2), Я.Прокловым (2), Я.Афанасьевым (1), Н.Филипповым (1) и Н.Слабовым (1).
Заняв первое место в своей подгруппе, медынские футболисты вышли в полуфинал, где со счётом 2:0 обыграли соперника —
команду из Барятина.
В финале наши футболисты встретились с командой из г.Юхнова. Со счётом 4:0 медынские юноши одержали победу. Таким образом, за весь турнир наша команда пропустила в свои ворота всего лишь один гол.
— В прошлом году мы были третьими, а теперь сразу вышли на первое место. Это долгожданная и заслуженная победа. Мы стремились к ней — много тренировались, и это дало свои результаты. За все соревнования нами было забито 19 мячей и только один пропущен. Больше всех голов на турнире забил Николай Горбач — 11 мячей из 19, — отметил тренер Медынской футбольной команды А.А.Гоносков.

* * *

8 октября в ФОКе «Энергия» состоялся районный турнир по мини-футболу. За призовые места боролись четыре
команды: «Медынь», «Варваровка», «Олимп», «Олимп 2002».
По итогам турнира: 1 место — «Олимп», 2 — «Медынь»,
3 — «Варваровка». Победители и призёры были награждены кубком, дипломами и денежными призами. Лучшим нападающим назван Н.Горбач, лучшим вратарем — Д.Иванов. Оба спортсмена из команды «Олимп».