Газета Заря

Главная Благоустройство Во дворе чистота и порядок!

Во дворе чистота и порядок!

Автор editor

Жители домов №№ 3, 5 и 7 по улице Гагарина получили ко Дню города Медынь необычный подарок: во дворах этих домов появился асфальт.
Радостное событие! Его ждали много лет. Весной и осенью, в дождь и слякоть здесь невозможно было пройти к подъездам без высоких резиновых сапог. Теперь же все изменилось в лучшую сторону. И взрослые, и дети готовы плясать на новеньком асфальте. Облегченно вздохнули работники скорой помощи и почтальоны — приятно пройтись по ровной, гладкой дорожке. Между пятым и седьмым домами жители украсили зеленый участок земли небольшими самодельными скульптурами, установили скамеечки. И очень кстати между игрушками и зверюшками пролегла асфальтированная дорожка. Заботливые хозяйки прямо под окнами со стороны улицы и во дворе устроили цветники. Красота!
Сергей Михайлович Куманцов, глава городской администрации, пояснил,  что это стало возможным благодаря участию города в областной программе ремонта дворовых территорий многоквартирных домов. По этой же программе в 2013  году заасфальтировали несколько дворов.
В настоящее время завершены работы по укладке асфальта во дворе многоквартирного дома №6 по улице Комарова

 Галина Дудникова.