Газета Заря

Главная Спорт Волейбольная команда Медынского района стала серебряным призёром во второй группе чемпионата Калужской области по волейболу

Волейбольная команда Медынского района стала серебряным призёром во второй группе чемпионата Калужской области по волейболу

Автор editor

Второе место позволит нашей команде принять участие среди шести сильнейших команд в Кубке Губернатора Калужской области, который начнётся в декабре.
— Я рад, что наши волейболисты сегодня на высоте, — прокомментировал успех нашей сборной В.И.Семехин, член медынской мужской волейбольной команды, ставшей в конце 50-ых чемпионом области. — Нам любовь к волейболу на долгие годы привил учитель физкультуры А.И.Двухшерстнов. Эта игра была очень популярной среди молодежи. Менялись поколения, были сильные спорстмены, — вспоминает Владимир Иванович, — но достичь нашей планки никому еще не удавалось. Я поздравляю ребят с хорошим результатом и желаю им только победы в предстоящем турнире.
С приходом профессионального тренера — мастера спорта по волейболу Е.В.Калиниченко — наша команда стала уверенно набирать обороты. Было много четвёртых мест в области, а в 2017 году медынская сборная стала бронзовым призёром. Сейчас тренирует волейболистов тренер-преподаватель Иван Анатольевич Алхименков, (он же и игрок сборной) ДЮСШ.
В этом году команда уверенно шла к победе, обыграв со счётом 3:0 команды Тарусского, Думиничского и Ферзиковского районов. Заняв 1-е место в своей подгруппе в полуфинале, медынские спортсмены одержали победу над командой Бабынинского района и в финале встретились с командой Перемышльского района, которая стала чемпионом области.
Поздравляем наших спортсменов! Желаем им удачи и новых побед.

А.Ларичев, заведующий
отделом спорта