Газета Заря

Главная Вот и год пролетел!

Вот и год пролетел!

Автор editor

В конце мая в городском Доме культуры царила атмосфера настоящего праздника. Нарядные дети, взволнованные родители, по деловому собранные педагоги собрались в этот день, чтобы отчетным концертом отметить окончание еще одного учебного года.
Школа искусств — это тоже школа, в которой есть учебные часы, уроки, домашние задания и, конечно же, экзамены. А главный экзамен для преподавателей и учащихся Медынской школы искусств — это отчетный концерт. Ведь в этот день ребята показывают все, чему научились за год, самым главным экзаменаторам — своим мамам и папам, бабушкам и дедушкам, друзьям и подругам.
На этом концерте были подведены итоги 2016/2017 учебного года. Как всегда, волновались преподаватели, как никогда были ответственны дети, ведь отчетный концерт — это самое важное событие года. И, несмотря на волнение, все концертные номера были показаны на высшем уровне.
После выступлений перешли к торжественной церемонии награждения. Шестнадцать учащихся получили стипендию школы «Наша надежда» за отличную учебу и девятнадцать — за победы в фестивалях и конкурсах Международного, Всероссийского и областного уровней. Это очень крупные проекты, где воспитанники Медынской школы искусств с достоинством показали себя, тем самым подняв авторитет школы, города Медыни и Медынского района.
Торжественно были вручены Свидетельства об окончании школы искусств одной из лучших выпускниц Козловой Варваре. Девочка закончила фортепианное (преподаватель Хатамова Джейран Гуламовна) и хореографическое (преподаватель Пехтерева Ксения Анатольевна) отделения.
Всегда жалко расставаться со своими лучшими учащимися, но Варвара Козлова планирует поступать на хореографическое отделение Калужского областного колледжа культуры. И, как сказала директор Школы искусств Е.Ю.Смирнова: «Мы будем рады ее возвращению в нашу школу уже в качестве преподавателя». Пожелаем успехов Варваре на ее творческом пути!
На следующий день, 27 мая, в Медынской школе искусств прошло еще одно важное мероприятие — выпускной утренник учащихся отделения общего эстетического развития. Девятнадцать маленьких учеников, десять из которых — воспитанники детского сада «Солнышко» (д.Романово), показали родителям и гостям праздника, чему они научились за три года занятий в школе. Путешествуя по различным станциям, весело, задорно, с песнями, танцами, веселыми играми, они с удовольствием демонстрировали свое мастерство. В конце праздника каждый ребенок получил от школы Диплом выпускника общеэстетического отделения и памятный подарок. Закончился праздник чаепитием и веселой дискотекой с подвижными играми.
Итоги подведены, учащихся ждут каникулы, а Школа искусств будет ждать своих учеников и новых талантливых, трудолюбивых и способных детей!
Виктория Хозяинова
Фото автора

DSC_0751_новый размер  DSC_0826_новый размер DSC_0865_новый размер