Газета Заря

Главная Общество Все мы разные, но все мы вместе

Все мы разные, но все мы вместе

Автор editor

Мероприятие, которое собрало в холле первого этажа спального корпуса Дома-интерната «Двуречье» проживающих, артистов и  представителей общественности, стало ярким свидетельством того, что в сегодняшней довольно сложной жизни всё же есть место состраданию, сочувствию, милосердию…

Директор Дома-интерната «Двуречье» Т.П.Комиссарова поздравила проживающих и искренне поблагодарила всех, кто в этот день принял участие в жизни учреждения, подчеркнув: «Сегодня, в преддверии Дня инвалидов, мы проводим праздничный концерт под названием «Праздник Добра». Он напоминает нам о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями. Несмотря на то, что большинство из них сильны духом и знают настоящую цену жизни. Но кроме материальной,  им необходима и моральная поддержка. И такие концерты — одно из её проявлений. Я благодарна нашим самодеятельным артистам, творчество которых сегодня служит идеалам добра и человечности».

Приехала поздравить бабушек и дедушек и начальник Управления Пенсионного фонда России Медынского района Калужской области В.А.Моисеева. Виктория Алексеевна очень эмоционально выразила своё отношение к происходящему, отметив: «Сегодняшний праздник — это день самых сильных и чистых душой людей, ведь они каждый день ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой! Я преклоняюсь перед вашей силой волей и смелостью и хочу пожелать вам побольше улыбаться, не поддаваться на провокации, наслаждаться каждым мгновением и просто быть счастливыми!». От Управления Пенсионного фонда России Медынского района Калужской области проживающим «Двуречья» были вручены сладкие подарки.

В этот декабрьский день дарили проживающим настоящий яркий праздник местные таланты — Ольга Шуралёва, Наталья Королёва, Жанна Белова, Лидия Тюменцева, которые уже успели завоевать сердца не только в «Двуречье», но и в районе.

С удовольствием аплодировали зрители  талантливым артистам, в репертуар которых в этот раз вошли задорные весёлые песни и частушки, ставшие классикой песенного творчества.

Человеческая жизнь – это череда побед и успехов, разочарований и неудач. Человек привыкает и к горю, и к радости. Всё зависит от каждого из нас: умеем ли мы в любой, даже самой сложной ситуации, открыть своё сердце чужому горю, чужой боли. Мы — сотрудники учреждения каждый день дарим часть своей души проживающим. Мы дарим тепло и любовь людям, которые очень нуждаются в них, стараемся согреть их добрым словом, помочь делом. Наши помыслы едины, и так будет до тех пор, пока на земле живёт любовь во всех её проявлениях. Хочется поблагодарить все творческие коллективы, которые принимают участие в культурно-массовых мероприятиях нашего учреждения. Благодаря вашей поддержке, благотворительности, вниманию, мы сможем и дальше совместно способствовать участию пожилых людей в организации отдыха и проведении досуга.

Ж.Белова, культ-организатор Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Двуречье»