Газета Заря

Главная Общество Встреча губернатора с молодежью

Встреча губернатора с молодежью

Автор editor

В конце октября 2015 года прошла встреча молодежи из Боровского, Жуковского, Малоярославецкого и Медынского районов с руководителями органов законодательной и исполнительной власти Калужской области.
Первым со старшеклассниками встретился председатель Законодательного Собрания Калужской области Н.В.Любимов. Он рассказал им о специфике работы парламента, как принимаются законы, отметил ответственность такой работы. Также Николай Викторович ответил на вопросы ребят о системе бесплатного высшего образования в регионе и о наиболее востребованных специалистах на калужском рынке труда.
В этот день ребята также смогли встретиться с главой региона — губернатором Калужской области А.Д.Артамоновым. Он рассказал участникам встречи о будущем и планах развития региона, призывая сегодняшних школьников активно принимать в этом участие: получать образование и после обучения работать в родном регионе. В свою очередь ребята смогли задать интересующие их вопросы губернатору: о строительстве новых спорткомплексов и школ, о велопарковках, о новых маршрутах школьного автобуса, о контроле качества домов, предоставляемых по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Звучали вопросы и личного характера: школьники интересовались у главы региона, как он все успевает и когда отдыхает. На что губернатор ответил: «Я встаю до восхода солнца и занимаюсь спортом не менее трех часов в день, что позволяет выдерживать любые нагрузки».
Также в этот день участники встречи совершили обзорную экскурсию по Калуге и смогли посетить областную Госавтоинспекцию. А ещё были вкусный обед и подарки от губернатора всем участникам встречи.
Пушкарёва Наталья: «Впечатлений от поездки очень много. Программа была очень разнообразной, все было интересно. Больше всего мне понравилась встреча с губернатором, на которой А.Д.Артамонов ответил на все интересующие вопросы. Он смог очень подробно и просто объяснить все, что нас интересовало.
Ещё было интересно посмотреть online-трансляцию заседания Законодательного Собрания Калужской области, узнать, как происходит голосование, решение вопросов.
Экскурсия по Калуге была увлекательной. Хотя Калуга мне и знакома, но было интересно узнать историю архитектурных памятников, парков».
Пушкарёва Ирина: «Поездка очень понравилась. Особенно запомнились беседы с губернатором Артамоновым Анатолием Дмитриевичем и председателем Законодательного Собрания Калужской области Любимовым Николаем Викторовичем. В ходе бесед были получены ответы на интересующие вопросы о предстоящем выборе профессии и трудоустройстве после окончания высшего учебного заведения. Также запомнилась экскурсия в музей областной Госавтоинспекции и экскурсия по Калуге, удалось узнать много нового».
Шеваршинов Игорь: «Положительные впечатления от познавательной экскурсии по Калуге. Понравилась беседа с губернатором. Приятно, что глава области уделяет большое внимание молодёжи».

А.Е.Ларичев, руководитель делегации