Газета Заря

Главная КультураПраздники Выпускной для маленьких леди и джентльменов

Выпускной для маленьких леди и джентльменов

Автор editor

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Да, да, именно бал, ведь он у всех — у воспитателей, родителей и самих виновников торжества, воспитанников детского сада, вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Это символ окончания прекрасной поры, связанной с ранним детством, с детским садом. Именно поэтому взрослые стараются подарить детишкам такой праздник, который остался бы в их памяти навсегда.
Девять девчонок и восемнадцать мальчишек детского сада «Пчелка» прощались со своим детским садиком, любимыми воспитателями.
Обычная суета царила перед началом праздника: родители трепетно поправляли пышные наряды юных принцесс. Мальчишки же в строгих костюмах сохраняли молчаливую деловитость… И вот под торжественную музыку дошколята вышли на сцену. В этот день для своих близких они подготовили настоящий концерт: пели песни, танцевали, читали стихи. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.
Волнительным и эмоциональным было выступление заведующей детским садом В.И.Суховой.
— Наши дети пришли к нам совсем еще неумелыми малышами, а выходят — настроенными на серьезный лад и школьную жизнь, —  подчеркнула в своей речи Виктория Игоревна. — Наши воспитатели и няни, педагоги и медицинский работник были с ребятишками, когда их мамы и папы были заняты на работе. Мы растили их, любили. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Много чего произошло за эти годы, но в памяти воспитателей, нянечек каждый ребенок останется навсегда! С огромным сожалением мы расстаемся не только с ребятами, но и с их родителями.
Доброе отношение работников детского сада не осталось без внимания со стороны родителей. Они благодарили за заботу и внимание. Сколько труда, сил и души было в них вложено за эти годы!

Сюрпризом для выпускников стало выступление младшей группы. Ребятишки желали своим старшим товарищам хорошей учебы в школе, призывали не забывать родной садик, любимых воспитателей. Ну а в конце утренника будущие первоклашки вместе с родителями и воспитателями выпустили в небо воздушные шары и загадали свои желания.
Впереди — непростая дорога в мир  школьной жизни, где их ждет очень много нового, интересного, захватывающего. Но этот праздник ребятишки запомнят на всю жизнь.

Георгий Саркисян.

 

К своему первому балу воспитанники детского сада «Звездочка» готовились очень серьезно: разучивали стихотворения, песни, танцы. За несколько дней до праздника воспитатели попросили ребят поделиться своими планами на будущее, и оказалось, что мечтают дети об очень серьезных вещах. Маша П. мечтает стать врачом и лечить людей, чтобы все были здоровы. Алиса Л. хочет стать депутатом, потому что «депутат — очень хороший человек, он придумывает новые правила, чтобы все люди жили хорошо». Степа Ф. мечтает стать водителем самосвала-мусоровоза: «Я хочу защитить Землю от мусора, чтобы везде было чисто». А вот Дима Б. хочет стать просто дядей Димой и смотреть, чтобы никто не хулиганил. Еще дети мечтают стать футболистами, дрессировщиками, учеными, а также продавцами и парикмахерами. Важно, что каждый хочет быть нужным, приносить пользу людям!
Этому, как и многому другому, в течение пяти лет учили детей их воспитатели О.Е.Дронова и М.В.Панасюк. Каждому они отдали частичку своего сердца, изо дня в день окружая заботой, обучая, играя, жалея и любя. И на выпускном воспитатели не могли сдержать эмоций, глядя на то, как выросли и повзрослели вчерашние малыши.
С добрым напутствием обратилась к будущим школьникам заведующая детским садом И.М.Мензулова. Ирина Михайловна пожелала ребятам успехов во всех начинаниях. Родители выпускников, в свою очередь, сердечно поблагодарили всех сотрудников «Звездочки» за тепло, внимание и заботу о детях.

Ю.Алтухова.

 

В детском саду «Колокольчик» провожали в школу 31 выпускника. Это очень важный праздник для детей и их родителей, где  как главный слоган звучали слова: «Много садиков на свете, но такой, как наш, один! Очень любят его дети, очень мы гордимся им!»
Дети, родители, выпускники и сотрудники детского сада с нетерпением ждали этого торжественного, одновременно веселого и грустного праздника, во время которого все отправились в увлекательное путешествие по страницам дошкольного детства. Первая страница, ностальгическая, вернула на четыре года назад: выпускников трогательными стихами пришли поздравить малыши. На следующей странице мечтали о будущих профессиях. Но больше всех удивила страница «Неожиданный гость», которым стал настоящий Дед Мороз. Он, как и полагается, играл с ребятами, шутил, пел, танцевал, ну и конечно, подарил выпускникам подарки – красивые значки с символом детского сада и датой выпуска. Не обошел Дед Мороз вниманием и родителей. С них он взял клятву не ругать детей за плохие оценки и почаще говорить: «Молодец!»
Песни, танцы, веселые стихи, красивая музыка создали неповторимую атмосферу праздника, который растрогал до слез абсолютно всех. Танцевальная композиция «Солнечный зайчик» — это танец мам и уже повзрослевших сыновей, трогательный и красивый танец любви мам и их красавцев-выпускников. Бурю эмоций и громкие аплодисменты вызвал танец «Рок-н-ролл». Его исполнили папы со своими дочками, удивив всех не только движениями, но и нарядами.
Завершала книгу детства прощальная страница. Выпускники получили первые дипломы. Родителям вручены благодарности за помощь и поддержку. Звучат прощальные аккорды песни «Прощальный вальс». Уже невозможно сдерживать эмоции, нельзя остановить слезы на щечках выпускников и в глазах родителей — всем не хотелось расставаться с детским садом.
По традиции под музыку выпускники прошли на площадь возле мемориала «Танк», загадали желание и выпустили в небо шары. И зазвучал для них вальс, прощальный вальс. В нем кружились дети, взрослые, прощаясь с детским садом и понимая, что в их сердцах навсегда останется этот прекрасный островок детства, имя которому — «Колокольчик».
В добрый путь, юбилейный 55 –ый выпуск!!!

С.Н.Гапутина, муз.руководитель,
Е .И.Ключникова, воспитатель