Газета Заря

Главная ПолитикаГлавная тема Храму в деревне Глухово — быть!

Храму в деревне Глухово — быть!

Автор editor

29 сентября депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков провел личный прием граждан в Медынском районе.
От лица жителей деревни Глухово к депутату обратился Александр Иванович Новиков. По инициативе этого человека в деревне начато строительство храма-часовни: в настоящее время возведены стены, здание подведено под крышу. Каждый из прихожан уже внес свой посильный вклад в это благое дело, однако для того чтобы завершить внешнюю и внутреннюю отделку здания, нужны еще немалые средства. Уточнив, что необходимо сделать в первую очередь, Михаил Дмитриков пообещал оказать содействие в приобретении оконных блоков для храма.
Депутат сельского поселения «Деревня Глухово» Валентина Федоровна Гуляева подняла проблему выплаты социальных льгот на твердое топливо. Внимательно выслушав посетительницу, Михаил Григорьевич отметил, что этот вопрос можно решить силами местного депутатского корпуса и дал необходимые рекомендации.
Жительница Медыни Любовь Борисовна Сухорученкова обратилась с просьбой положить асфальт на улицах Льнозаводская и Школьная. Присутствовавший на приеме заместитель главы администрации МР «Медынский район» по городским вопросам С.М.Куманцов прокомментировал, что дорога на этих улицах отсыпана щебнем и прогрейдирована. Сделать ее в асфальтовом исполнении в этом году не представляется возможным, так как на карте города есть улицы, более населенные и с более интенсивным движением, требующие срочного ремонта. В настоящее время работы ведутся именно на них. В связи с этим окончательного решения по данному вопросу в день приема вынесено не было.
Подводя итоги встречи, Михаил Дмитриков подчеркнул: «Активность граждан, приходящих на прием, в очередной раз доказывает, что они готовы менять жизнь вокруг себя к лучшему, и мы должны им в этом помогать».

Елена Шкумат.