Газета Заря

Главная Спорт XVI Чемпионат мира по спортивному метанию ножа

XVI Чемпионат мира по спортивному метанию ножа

Автор editor

прошел в спорткомплексе имени олимпийского чемпиона по дзюдо С.Новикова в прошедшие выходные

 

Чемпионат собрал около 70-ти
спортсменов из четырнадцати стран мира. Медынская земля приветствовала  команды из Конго, Вьетнама, Италии, Сербии, Германии, Болгарии, Кубы, Монголии, Ирака, Таджикистана, Латвии, Беларуси, Украины и самую многочисленную команду России. Организаторами выступили международная федерация «Универсальный бой», Московская областная и Рязанская федерации спортивного метания ножа.
Самые именитые метатели разыгрывали между собой девять комплектов наград. Свое мастерство владения холодным оружием с одинаковым профессионализмом демонстрировали как мужчины, так и женщины. Спортсмены состязались в нескольких категориях, отличающихся дальностью дистанций: для мужчин — 5, 7 и 9 метров, для женщин — 3 и 5 метров.
Следует отметить, что на XVI Чемпионате мира по спортивному метанию ножа было установлено четыре мировых рекорда, два из которых принадлежат девушке — 18-летней Татьяне Трубиной.
После подведения итогов в каждом виде определились победители — практически весь золотой пьедестал заслуженно заняли российские спортсмены, показав наилучшие результаты. Также среди призеров был и спортсмен из Латвии. Победители были награждены медалями, дипломами и призами.

Виктория Хозяинова.