Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы «Я мама, и это — супер!»

«Я мама, и это — супер!»

Автор editor

Так сказала в своем приветствии победительница конкурса «Супер мама» Анна Кожеченкова, и эти слова вполне можно назвать девизом мероприятия.

Конкурс на самую лучшую маму района прошел 22 ноября, накануне Дня матери России. В нем приняли участие четыре прекрасные женщины, любящие мамы, замечательные хозяйки – Анна Кожеченкова из Медыни, Светлана Морозова из Михальчукова, Ольга Галкина из Гусева и Наталья Пашкова из Михеева. Помогали участницам их дети.

Организаторы конкурса – отдел культуры, отдел соцзащиты и культурно методический центр – придумали для очаровательных дам ряд испытаний. Часть из них была домашним заданием: визитная карточка, номер художественной самодеятельности, карнавальный костюм для любимого чада. Другие этапы конкурса стали для участниц сюрпризом, и им пришлось проявить свою находчивость и творческий подход.

Выбрать лучшую из лучших – задача непростая. Ведь каждая из мам была чудо как хороша! И у каждой так много талантов. Светлана своими руками сшила удивительный новогодний костюм и вместе с дочкой Татьяной показала забавную сценку.

Ольга за несколько минут сумела сделать самую красивую открытку, а обо всех ее талантах в стихотворении рассказала дочка Настя.

Наталья весьма нестандартно подошла к творческому конкурсу — ее старшая дочь сняла видеоролик, в котором под гитару исполнила песню, видео показали всем зрителям, а на сцене вместе с дочерью пели мама и младшая дочь Варвара. Стоит заметить, что очаровательная трехлетняя Варенька в этот день покорила всех своими талантами – и стихи читала, и пела.

Но, наверное, больше всего запомнилась зрителям «Сказка про репку», которую показала Анна вместе с друзьями. Хорошо известный сюжет был преподнесен с изрядной долей юмора, у всех «актеров» были просто шикарные костюмы. Главную роль Репки в постановке сыграл сын Анны Егор. Ох, до чего же хороша была эта репка — румяная, нарядная, но такая упрямая!

Жюри, в состав которого вошли замечательные мамы О.Я.Куманцова и В.М.Моисеева, мамы-бабушки Л.А.Ларичева и Н.Е.Симакова и даже два папы – А.В.Мареев и отец Александр, предстояло сделать очень непростой выбор. Для этого им даже пришлось удалиться в совещательную комнату, ведь по количеству набранных баллов все участницы оказались равны. После жарких споров, звание «Мама – искусница»  было присуждено Ольге Галкиной, «Мама – модельер» – Светлане Морозовой, самой «Находчивой мамой» стала Наталья Пашкова, ну а звания «СУПеР МАМА», как вы уже знаете, удостоена Анна Кожеченкова.

На этом праздник не закончился. В нашем районе, да и за его пределами, нашлись замечательные люди, которые выступили спонсорами этого мероприятия и подарили участницам отличные подарки. Это Ольга Викторовна Бурченкова, руководитель ООО «Дионис», Константин Викторович Катков, руководитель ООО «Мы», Сергей Владимирович Резуненко, заместитель генерального директора ОАО «МосМедыньагропром», Анна Рыжова и Жанна Панчева, коммерческие директора калужского представительства компании «Мэри Кей». От лица организаторов и участников праздника мы выражаем им благодарность за отзывчивость и понимание!

А всем без исключения участникам данного мероприятия отличное настроение подарили не только конкурсанты, но и участники концертной программы – воспитанники детского сада «Колокольчик», учащиеся детской школы искусств, а также директор ДШИ Елена Смирнова и директор Передельского СДК Светлана Дьяконова.

Юлия Алтухова