Газета Заря

Главная Общество Я маму свою больше жизни люблю!

Я маму свою больше жизни люблю!

Автор editor

Наступает один из самых добрых и трепетных праздников – День матери. Это событие приносит с собой только положительные эмоции, потому что мама – главный человек в нашей жизни, который всегда готов приласкать, поддержать, защитить. Чтобы порадовать всех мам, накануне праздника городской Дом культуры провёл конкурс «Мама – это счастье», в котором проявили себя маленькие по возрасту, но не по значимости жители Медынского района.
Каждый год в последнее воскресенье ноября мы благодарим за жизнь и непрестанную заботу самых чутких людей – матерей. В этом году Международный праздник отмечается 29 ноября, но, как известно, готовить сани надо летом, значит, и сюрпризы для мам придумывать нужно заранее. На помощь детям пришли сотрудники городского Дома культуры.
С 19 по 22 ноября участникам предлагалось нарисовать портреты своих любимых мам. Надо отметить, что в своей работе каждый ребёнок передал не только внешнее сходство с моделью, но и нежные чувства, которые испытывает к маме.
По рисункам сразу заметно, что ребята старались, а труд должен оцениваться по достоинству. Жюри выбрало авторов лучших работ в разных номинациях: «За лучшее воплощение изображаемого образа мамы» — Варвара Пашкова, «За оригинальное решение» — Ангелина Волчкова, «За интересное и необычное решение» — Дмитрий Волков, Михаил Горелов, Данил Нестеров, «За эмоциональность» — Милана Сидельникова, «За творческий полёт» — Мария и Ксения Земцовы, «За творческое вдохновение» — Карина Яковлева, Анастасия Евсеева, София Акинина, «Изящество и мастерство» — Елизавета Чуботенкова. Мы благодарим всех участников конкурса за усердие, превосходный результат и, конечно же, поздравляем виновниц торжества с наступающим праздником!
Светлана Ермачкова.