Газета Заря

Главная Образование «Я тебя очень люблю, мама!»

«Я тебя очень люблю, мама!»

Автор editor

Так назывался вечер в Медынской средней школе, посвящённый Дню матери
Чествование женщины-матери в нашей школе стало доброй традицией. Участие в этом празднике принимают все классы.
Школа гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт, который прошел в актовом зале. Ведущие мероприятия, Кондрашова Анастасия и Баташова Марина, от имени всех детей обратились к мамам:
«Мамочка милая, нежная, славная.
Добрая, умная и лучезарная,
В ладонях я счастье тебе подарю,
«Спасибо» за все я тебе говорю.
Поприветствовала и поздравила всех мам директор школы Р.К.Прокшина. Особые слова благодарности прозвучали в адрес тех женщин, которые совмещают работу с заботой о семье, а также принимают активное участие в делах школы. На вечере они были отмечены грамотами администрации образовательного учреждения.
Бурными аплодисментами приветствовали собравшиеся многодетных матерей. Быть многодетной матерью в наше время – это большой подвиг, и таких героинь в нашей школе – 70. Душевными и трогательными были выступления Коршуновой Ольги Викторовны и Ирины Владимировны Шмидт. Они с гордостью носят звание многодетных матерей и, несмотря на то, что забот у них хватает, не остаются в стороне от школьных проблем.
Вообще, атмосфера вечера была очень теплой. Малыши и старшеклассники искренне и с большой любовью дарили номера художественной самодеятельности всем собравшимся. Никого не оставило равнодушным выступление учащихся 5 «В» класса, песня «Я целую твои руки» в исполнении Пименовой Алины, Ярченко Сони и Лобода Анастасии тронула родительские сердца. На сцене были представлены разные номера: танцевальные подготовлены учащимися 2 «Б» и 5 «В» классов, танцевальным коллективом «Медуница» (руководитель К.В.Копышева), песни — лирические и зажигательные — в исполнении Ивашкиной Ирины, Габуния Ани, Чабоненко Марины, Рябовой Елены, Одиноковой Анастасии, хора учащихся 4 «А» и 4 «Б» классов, а Дарья Истратова читала стихотворение «Бабушке».
Накануне праздника корреспонденты школьного телевидения Моисеева Мария, Панкова Милена, Домахин Руслан и учащиеся 6 «Б» сняли видеоролики с поздравлениями. Получилось здорово!
Некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков. А ребята очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми. Праздник удался!
                                                                                                С.В.Чугаева, заместитель директора
по воспитательной работе