Газета Заря

Главная Местное самоуправление Я здесь живу, и край мне этот дорог День деревни – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, на котором чествуют лучших и заслуженных жителей.

Я здесь живу, и край мне этот дорог День деревни – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, на котором чествуют лучших и заслуженных жителей.

Автор editor

Праздник получился по-домашнему добрым и уютным. Со словами благодарности, пожеланиями здоровья, благополучия, хорошего настроения, успехов во всех добрых делах выступила и.о. главы администрации СП «Деревня Гусево» Т.А.Бондаренко. А затем приступили к самой ответственной части мероприятия – награждениям.
Поздравления в этот день принимали люди труда, благодаря труду которых сегодня мы живем под мирным небом, – труженики тыла. Их в нашем поселении осталось пять человек: Людмила Федоровна Потапова, Валентина Дмитриевна Понкратова, Мария Васильевна Подугорнова, Александра Афанасьевна Чурилина, Валентина Васильевна Сапожникова.
Поздравили и тех, кто служит примером настоящей любви и верности. Принимали поздравления с 60-летним юбилеем совместной жизни Виктор Иванович и Надежда Андреевна Фроловы.
Многие жители содержат свои домо-владения так, что это радует глаз не только им самим, но и всем их односельчанам. Это Вера Федоровна Неживова, Надежда Ивановна Иванова, Анатолий Валентинович и Ольга Михайловна Ходенковы, Владимир Петрович и Тамара Ивановна Зеленины, Виктор Викторович и Людмила Владимировна Торбенковы, Владимир Александрович и Татьяна Евгеньевна Чурилины. А за оказание помощи в уборке территории сельского поселения награжден грамотой Сергей Васильевич Колтырев.
Поздравления получили и юбиляры. С 55-летием поздравили Екатерину Викторовну Островскую, с 60-летием — Виктора Викторовича Торбенкова и Сергея Васильевича Колтырева, с 80-летием — Владимира Григорьевича Баранова, Лидию Кузьминичну Кадильникову и Владимира Алексеевича Сорокина. А самым старшим именинником в этот день была Александра Афанасьевна Чурилина. Ей исполнилось 93 года.
Поздравления и подарки принимали также выпускники школы — Сергей Бутков, Георгий Бубнов-Горст, Екатерина Антипова и спортсмены — Кристина Авдеева, Варвара Дихтярук, Вадим Чекменев, Софья Шабанова, Анастасия Галкина, Алина Авдеева, Иван Галкин, Кирилл Глушков, Елена Неживова. В
В этот же день спортсмены Анастасия и Иван Галкины, Елена Неживова и Кирилл Глушков защищали честь нашего поселения в г.Курске на 12-х летних спортивных играх, посвященных 75-ой годовщине Победы в Курской битве. Благодарность Олегу Валентиновичу Ходенкову за воспитание любви молодого поколения к спорту!
В конкурсе «Цветочная карусель» победителями стали Варвара Дихтярук, Кристина Авдеева, Елизавета Ферро и Артем Соков. Поощрительными призами были отмечены цветочные композиции Антона Косачева и Ярослава Белякова.
В конкурсе рисунков на асфальте первое место заняла Кристина Авдеева, второе –Таисия Лепехина, третье — Варвара Дихтярук. Поощрительные призы получили Полина Сомова, Елизавета Ферро, Антон Косачев. В конкурсе поделок из овощей победила Варя Дихтярук. Завершился праздник дискотекой.
Хочется сказать слова искренней благодарности всем тем, кто помог организовать и провести этот праздник: Т.С.Манухиной, К.В.Каткову, И.В.Косовой, Т.В.Вороновой, П.А.Харькову и ансамблю «Калинушка» за праздничный концерт.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

О.М.Ходенкова, библиотекарь.