Газета Заря

Главная КультураПраздники «Я здесь живу, и край мне этот дорог»

«Я здесь живу, и край мне этот дорог»

Автор editor

Наше красивое и цветущее село имеет удивительное название — Адуево. Здесь есть все возможности для комфортного проживания: развитая социальная сфера, заасфальтированные улицы, прекрасные цветники, чистый воздух. Но всё же настоящим его украшением являются люди!

Мы видим их каждый день, они живут рядом, они трудолюбивые и скромные. Ежегодно на Дне села мы чествуем самых достойных и уважаемых людей.
26 августа на площади собралось много молодежи, детей и пожилых. На праздник родного села жители и гости пришли, чтобы увидеться друг с другом, пообщаться, погулять и повеселиться.
Люди знакомились с выставкой поделок учащихся Адуевской общеобразовательной школы, сельской библиотеки, сельских умелиц, их роскошными вышивками.
В 16.00 началась торжественная часть. Глава СП «Село Адуево» Булычева Н.А., и.о. главы администрации Демина Е.Е., заместитель главы администрации МР «Медынский район» Иваничко И.М. поздравили всех жителей и гостей с праздником, пожелали здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях.
Первые, с кого начались поздравления и чествование — это наши уважаемые долгожители, ветераны, труженики тыла — люди, которые воевали, защищая нашу Родину, и которые трудились в тылу, восстанавливая страну после войны. Это удивительные женщины: Левина Наталья Сергеевна — участник Великой Отечественной войны, Кондыбина Мария Ивановна — труженик тыла, Петрова Евдокия Борисовна — труженик тыла, вдова ветерана войны, Евдокия Гавриловна Ганина — труженик тыла, ветеран труда.
Поздравления и подарки в этот день также принимали уважаемые юбиляры, которые отметили 85-летие — Харчевникова Пелагея Климовна, Халдина Галина Борисовна; 70-летие — Бунакова Нина Михайловна, Никитин Николай Дмитриевич; 65-летие — Корчагина Людмила Михайловна, Кузьмичев Владимир Ильич,  Лагодная Татьяна Григорьевна; 60-летие — Андреева Валентина Федоровна, Аносов Евгений Иванович, Аносова Нина Ивановна; 55-летие — Белова Светлана Александровна, Журавлев Анатолий Иванович, Медведев Валерий Валентинович.
Всегда приятно чествовать на празднике молодожёнов. В этом году поздравляли молодых супругов — семьи Михальченко Даниила и Ирины, Гаенко Александра и Галины, Минвалиевых Руслана и Светланы.
Так уж сложилось, что в современной семье всего один-два ребенка. Даже в селе уже не часто встретишь многодетную семью. А вот в нашей дружной семье — пополнение! На свет появились замечательные малыши, а это значит, что в нашем созвездии зажглись новые звездочки — Матвей и Варенька.
На празднике отметили самых юных жителей нашего села — детей, которые принимают активное участие в благоустройстве, в субботниках. Это Кирсановы Алина и Настя, Булычев Слава, Демина Лера, Бывалина Соня, Синяткин Никита, Щербина Оля, Булычев Дима, Улуханова Лейла, Кузьмичев Женя.
Для здоровья на селе все созданы условия,
Заниматься нужно спортом и беречь здоровье!
Ведь спорт — это жизненной силы расцвет,
Спорт — это жизнь и лекарство от бед!!!
Эти строки были посвящены людям, защищающим честь села на спортивных состязаниях и добывающим победу. Эта наша спортивная команда, которая на сельских играх заняла почетное  третье место, капитан команды Матряшин Артем Николаевич. Для всех спортсменов села в этот день прозвучал музыкальный подарок, а также они получили подарки от администрации сельского поселения.
За подготовку и проведение праздника, а также за неоднократную спонсорскую помощь хотим сказать спасибо индивидуальному предпринимателю Матряшиной Любови Михайловне, генеральному директору ООО «Орион» Альбицкому Андрею Владиславовичу, техническому директору ООО «Росвакум» Лунцову Алексею Михайловичу.
Выражаем благодарность фельдшеру ФАПа Востриковой Галине Михайловне — за добросовестный труд и профессионализм в работе, библиотекарю Харчевниковой Ольге Сергеевне — за активное участие в жизнедеятельности села и творческую работу с детьми, почтальону почтового отделения «Адуево» Гаприндашвили Наталье Александровне — за доблестный труд и профессионализм в работе, депутату Сельской Думы сельского поселения «Село Адуево» Залога Михаилу Михайловичу — за активное участие в жизнедеятельности села, депутату Сельской Думы сельского поселения «Село Адуево» Кольб Юрию Ивановичу — за активное участие в жизнедеятельности села.
Дорогие земляки, уважаемые односельчане! Давайте останемся такими, какие мы есть, — добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием, уважением к себе и ближним. Пусть живут у нас шутки и песни, живут дни рождения наши, отцов и дедов наших, детей и внуков наших, а значит, и дни рождения села, где мы родились, где мы живем и трудимся.
Пусть будут счастливы все люди — отцы, детишки, старики.
Мы были, есть, и вечно будем, родные наши земляки.

О.С.Харчевникова, библиотекарь