Газета Заря

Главная Культура «Ярче солнца!»

«Ярче солнца!»

Автор editor

Под таким названием прошел 1 июня в Медыни первый летний фестиваль свободной рок-музыки.

На сцене пейнтбольного клуба «Варвар» встретились музыканты из Медыни, Калуги, Малоярославца и Обнинска. Медынские фанаты рок-музыки могли увидеть как знакомые коллективы, так и новые: «Бешеные», «Soundoflive», «Taranka», «ColorWalls», «D.E.F.A.M.E.», «TheSlurm», «Ничьи», «Affectus», «Завтра дождь», «TheBronsons», «Longdays».

Все коллективы исполняли песни собственного сочинения. А вот группа «ColorWalls» пела не только на русском языке, но и на английском.

Борис Королев с группой «Longdays» уже играл в Медыни, в прошлом году на фестивале «Звуки жизни». Нынешнее выступление было такое же замечательное, как и прошлогоднее.

— Нам понравилось здесь выступать, — говорит Б.Королев. – Если здесь будут еще проводиться фестивали, мы обязательно приедем.

Тарас Еньшин («Affectus») посчитал, что атмосфера на фестивале была праздничной и дружественной. Его слова поддерживает и Дарья Родионова («ColorWalls»). Молодая вокалистка на этом фестивале встретила много знакомых музыкантов и именно в этом для нее заключается смысл названия фестиваля «Все свои». По словам Даши, хорошо, что еще проходят такие фестивали, кого-то волнует развитие этого направления музыки.

— В целом фестиваль прошел удачно, — отмечает Игорь Анзилевский, один из организаторов этого мероприятия. – Качество звука хорошее, музыкальные коллективы поддерживали друг друга. Можно считать, что концерт удался!

Ксения Касаткина