Газета Заря

Главная Культура «Юбилей – не просто дата, юбилей – итог труда!»

«Юбилей – не просто дата, юбилей – итог труда!»

Автор editor

24 ноября в городском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 110-летию Медынской районной библиотеки. Поздравить юбиляров с праздником собрались сотрудники  районной администрации, отдела культуры, депутаты ГП «Город Медынь», коллеги из областной библиотеки им. В.Г.Белинского, представители группы-компаний «Земля-СЕРВИС», а также благодарные читатели. Почетное место в концертном зале заняли ветераны библиотечного дела.
110 лет – это большой путь. Это история интересных воспоминаний, побед, трудностей и успехов. О людях, стоявших у истоков создания и развития Медынской библиотеки, в своей презентации поведала библиограф В.В.Чугаева. Ну а право рассказать о тех, кто продолжает славную летопись сегодня, было предоставлено партнерам библиотеки и самим читателям. Творческие, креативные, артистичные, они не только говорили добрые слова своим библиотекарям, но и читали стихи, пели песни, показывали сценки.
Особое внимание в этот день было уделено самым активным посетителям библиотеки — они были отмечены памятными дипломами. В торжественной обстановке состоялось посвящение в читатели первоклассников.
Юбилейный год — это не только подведение итогов, это шаг к чему-то новому, к реализации новых идей и планов. Желая библиотеке дальнейшего процветания, читатели выразили надежду, что в скором времени здесь появится уютный читальный зал, а ее книжный фонд будет постоянно пополняться новыми книгами и периодическими изданиями.
Е.Шкумат.
Фото И.Булкиной