Газета Заря

Главная Образование Юные интеллектуалы — победители и призеры областных конкурсов и олимпиад

Юные интеллектуалы — победители и призеры областных конкурсов и олимпиад

Автор editor

Ежегодно в Калужской области проводятся конференции членов научных обществ учащихся. В числе их победителей и призеров — школьники Медынского района.

Так, на XXIX областную научно-практическую конференцию «Молодость — науке» памяти А.Л.Чижевского, проходившую на базе университета им. К.Э.Циолковского, было заявлено 250 работ. На очном ее этапе рассматривалось 236 работ. Наши ребята представили свои исследования в трех секциях, и все они получили высокую оценку конкурсной комиссии. Так, победителем в секции «Мемориальное краеведение» стала ученица Радюкинской ОШ Ксения Константинова с работой «Судьба моей семьи в истории страны» (рук. Л.А.Константинова). В призеры этой секции вышли ученица Адуевской ОШ Елена Батюта с работой «Исторический путь танка Т-34-36: от Сталинградского завода до пьедестала в г.Медынь» (рук. Ю.В.Картошкина) и ученица Медынской СШ Анастасия Кондрашова с работой «Медынский хранитель истории» (рук. В.В.Лебедева). В секции «Литературоведение и языкознание» в победители вышла ученица Медынской СШ Яна Снеткова с исследованием «Происхождение фамилии и ее носители» (рук. Е.Н.Журба), а в секции «Биология» — ученик Кременской СШ Дмитрий Кочетков с работой «Особенности юрских аммонитов и среды их обитания на севере Калужской области» (рук. Э.А.Краснов).
По результатам данной конференции Дмитрий Кочетков во второй раз принял участие во всероссийском научном форуме «Юность. Наука. Культура», который проходил в последних числах марта в Обнинске. И во второй раз был удостоен звания лауреата I степени.
Кроме того, старшеклассники – лидеры районного этапа предметных олимпиад  —  принимали участие в областных олимпиадах. Призерами стали трое учащихся Медынской СШ: Ульяна Кулюкина – в олимпиаде по технологии (рук. Л.А.Кулюкина), Анастасия Никишина – в олимпиаде по литературе (рук. Е.Н.Журба) и Николай Горбач – в олимпиаде по физкультуре (рук. В.А.Крылов).
Поздравляем ребят, их научных руководителей и педагогов и желаем дальнейших побед!

Е.В.Сорокина, методист районного отдела образования