Главная Спорт Юные радиолюбители: так держать!

Юные радиолюбители: так держать!

Автор editor

Сразу несколькими значимыми победами ознаменовалось начало года для юных радиолюбителей Медынского дома творчества в честь Дня защитника Отечества.

Калужский областной радиоклуб совместно с ДОСААФ провел областные соревнования по спортивной радиотелеграфии. Участие в них принимали телеграфисты Калуги, Обнинска и Медыни. Среди юниоров все призовые места заняли телеграфисты Медынского дома творчества: у Даниила Картошкина — 1 место, у Владиславы Долгих — 2 место, у Ульяны Кулюкиной — 3 место. Все они награждены медалями и дипломами.
Участвуя в молодежном первенстве России «Дружба» по коротковолновому радиоспорту, в группе участников до 13 лет
команда Дома творчества в составе Андрея Милюкова, Ульяны Кулюкиной и Кирилла Шишова заняла 1 место. Обойдя 19 команд-сверстников, ребята стали чемпионами России.
Хороших результатов добились члены радиотехнического объединения и в соревнованиях по коротковолновому радиоспорту «Поет морзянка», которые проводил радиоклуб «Кристалл» Забайкальского округа. Команда в составе Даниила Картошкина, Ивана Сингатуллина и Владиславы Долгих заняла 2 место среди взрослых участников, а среди молодежных радиостанций — 1 место в европейской части России.
Всего в текущем учебном году радиолюбители Медынского дома творчества приняли участие в тридцати соревнованиях российского и международного уровня.