Газета Заря

Главная Общество За достойное воспитание детей

За достойное воспитание детей

Автор editor

Вчера, 24 ноября, в Калужской областной филармонии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Организаторами выступили медицинский центр «Здоровое поколение» в рамках проекта «Здоровое поколение — наше будущее» и министерство труда и социальной защиты Калужской области.
На празднике Благодарственным письмом министерства труда и социальной защиты Калужской области за достойное воспитание детей была награждена жительница Медыни Татьяна Владимировна Игнатьева.

Татьяна Владимировна родилась в г.Юхнов, но сразу же после рождения вместе с родителями переехала в Медынь, так как папа был медынцем. Здесь она ходила в детский сад, училась в школе. С будущим мужем Алексеем познакомилась в Юхнове, где пришлось оканчивать учебу после безвременной кончины отца. Алексей тогда приехал на практику — он механизатор. Молодые люди полюбили друг друга и вскоре поженились.
Теперь у них за плечами уже больше пятнадцати лет совместной жизни. Алексей и Татьяна Игнатьевы работают в ОАО «МосМедыньагропром» уже десять лет: Татьяна — учетчик растениеводства, Алексей — водитель. В настоящее время Татьяна Владимировна находится в отпуске по уходу за ребенком.
В семье Игнатьевых трое детей. Старшей дочери Анастасии 12 лет. Она занимается в танцевальном кружке, посещает секцию волейбола и кружок кулинарии. Трехлетняя Виктория пока только ходит в детский сад «Пчелка», но очень любит танцевать. А младшему и очень долгожданному сынишке Димочке 10 ноября исполнился всего лишь год.
Родители большое внимание уделяют духовному развитию детей и укреплению их здоровья. Любят вместе с детьми зимой кататься на лыжах и коньках, летом — на велосипедах.
У семьи Игнатьевых прекрасный дом, очень много цветов, молодой сад радует глаз в любое время года. В доме уют и порядок, многое создано своими руками. Есть и свое подсобное хозяйство — 50 курочек и два поросенка. Работа, связанная с сельским хозяйством, конечно же, отнимает большую часть времени главы семейства. Но Татьяна Владимировна отличная хозяйка и со всеми делами справляется легко. А в этом ей помогает и главная помощница — Настенька. Маленькая Вика тоже старается вслед за старшей сестрой, ведь и ей предстоит многому научиться у мамы. А мама Таня еще и рукодельница — она увлекается бисероплетением и оригами, ее поделки украшают дом. Кроме этого она прекрасно готовит и печет.
Веселая, умелая, задорная, Татьяна Владимировна является образцом матери и жены и ярким примером для многих женщин района, ведь она активная участница всех районных мероприятий. Награждена медалью «Третья улыбка в семье».

Виктория Хозяинова