Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы За сокровищами пирата

За сокровищами пирата

Автор editor

Вам когда-нибудь доводилось искать сокровища? Думаю, что в памяти каждого хранятся свои детские секреты о таинственных приключениях, потерянных картах, пропавших кладах… А что любят больше всего дети? Конечно же, играть. И неважно как — в своем воображении или виртуально, а уж если игра становится реальностью — то запомнится она надолго!

В детском саду «Пчелка» был обычный день, совсем недавно закончился тихий час, и ребята из подготовительной группы даже не догадывались, что их ждет настоящее приключение.
Агапова Арина, Антонов Никита, Брутян Яна, Быков Кирилл, Гордеева Елена, Гундарева Вероника, Гусева Александра, Дидусенко Варвара, Жукова Олеся, Истратова Дарья, Калиниченко Алина, Качнова Ангелина, Крылов Клим, Митрофанов Дима, Петров Илья, Пехтерев Даниил, Подшивалова Есения, Смирнова Софья, Соколова Ксения, Усманова Заира, Химин Егор, Хачатрян Анастас, Чернега Анастасия отправились на занятие в бассейн и были просто поражены — вместо своего инструктора по физкультуре Дениса Александровича Лисенкова они увидели пирата, который им представился как Джек. А в качестве сопровождающего к ребятам вышла с трудом узнаваемая и очень экзотичная воспитатель Людмила Анатольевна Клинюшина.
Джек рассказал ребятам свою трагическую историю — о том, как злые морские разбойники похитили его любимый корабль «Черную жемчужину», а его высадили на этом острове, оставив ему лишь утлое суденышко. Правда, похваставшись своей уникальной смекалкой, Джек сказал, что свои сокровища он разбойникам не оставил, а успел выкинуть их в море. Но с тем, чтобы их достать, ему одному не справиться.
Ребята согласились помочь смелому пирату. Вместе с ним они подготовили лодку к плаванию, провели основательную разминку, чтобы выдержать все трудности и все испытания, которые возникнут на их пути.
За сокровищами отплывали группами по шесть человек. Доплыв до места, куда был сброшен клад пирата Джека, ныряли, доставали сокровища и складывали их в лодку. Когда все ценности, попавшие на дно моря (бассейна в нашем случае), были собраны, Джек решил, что раз именно ребята достали клад, то и принадлежать он должен им, и раздал мальчишкам и девчонкам все, что собрал за годы странствий.
— А себе, — пояснил он, — я еще наберу.
Вот такой может быть игра — приключенческой, динамичной и, конечно же, немного сказочной!

Виктория Хозяинова