Газета Заря

Главная Общество Заботясь о социальном благополучии граждан

Заботясь о социальном благополучии граждан

Автор editor

Работа с людьми является одним из ключевых направлений деятельности отдела социальной защиты населения администрации Медынского района. Каждый день его сотрудники сталкиваются с необходимостью решения многих задач по оказанию помощи гражданам. Главной из них является повышение уровня социальной защищенности жителей района путем предоставления мер социальной поддержки — пожилым, инвалидам, малоимущим гражданам, а также многодетным семьям.
В 2020 году получателями ежемесячных выплат являлись 2 329 человек, на их осуществление из бюджета области было направлено около 9 миллионов рублей, из федерального бюджета – около 5 миллионов рублей. Оказывается помощь многодетным семьям и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Безусловно, такая деятельность требует ответственного подхода каждого работника социальной сферы. На сегодняшний день в ОСЗН, благодаря грамотному руководителю Виктории Алексеевне Моисеевой, сформирован коллектив настоящих профессионалов своего дела. Каждый из сотрудников отличается высокой личной ответственностью и большим опытом работы в социальной сфере. У каждого — свое направление работы.
Так, заместитель заведующего Е.В.Попова отвечает за назначение 20 видов пособий и компенсаций семьям с детьми, своевременное перечисление денежных средств на счета получателей, подготовку отчетов в министерство труда и социальной защиты, строго контролирует исполнение законодательства по этим вопросам, по своему направлению работы тесно контактирует с главами сельских поселений, раз в месяц проводит в медынской женской консультации встречи с мамами по вопросу выплат, разрабатывает и вносит изменения в регламенты.
За ежегодные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам, выплату материнского капитала отвечает О.В.Яковлева. В сферу деятельности Ольги Васильевны входит также работа по социальным контрактам и осуществление ежегодных денежных выплат для приобретения твердого топлива.
И.Н.Радикова отвечает за информационную безопасность отдела и техническое обеспечение программ, используемых в работе ОСЗН. В ее ведении – обеспечение бесперебойной работы техники, применяемой для осуществления текущей работы отдела.
Расчет и перерасчет социальных выплат, прием и регистрация заявлений – сфера деятельности Л.А.Ларионовой. Кроме того, Лидия Александровна проверяет правильность расчета и выплат, а также формирует личные дела получателей.
И.Н.Горбач отвечает за субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт.
Оформление договоров, ведение документооборота в бухгалтерии лежит на ведущем эксперте отдела Т.Ю.Сытиной. Ее сфера деятельности связана с финансами, а также работой с банком.
Главным бухгалтером отдела является М.В.Осколкова. Обладая большим опытом работы в финансовой сфере, Марина Васильевна отвечает за направление бюджетных средств на осуществление социальных выплат, работу с районным, областным и федеральным бюджетами.
Л.А.Кузнецова пришла в отдел в июне 2019 года. Ее направление работы — прием и регистрация заявлений, выдача удостоверений многодетного родителя; ведение электронного банка данных многодетных семей, консультирование многодетных семей в соответствии с Законом КО о мерах соцподдержки, назначение ежемесячных пособий и компенсаций семьям с детьми.
Ведущий эксперт Т.Ю.Сытина работает в отделе с ноября 2019 года. В круг ее обязанностей входит уведомительная регистрация коллективных договоров, работа с банком, ведение документации в бухгалтерии.
К.А.Киселева пришла в отдел недавно. В ее обязанности входит назначение ежемесячных денежных выплат на ребенка от 3 до 7 лет включительно.
Таким образом, работа отдела является четко структурированной, где каждый сотрудник имеет точно обозначенный круг обязанностей. И высокая личная ответственность каждого позволяет работать с максимальной эффективностью.
Мы от всей души поздравляем работников ОСЗН с профессиональным праздником и желаем высоких достижений в их непростой работе на благо жителей Медынского района!
Подготовил Георгий Саркисян