Газета Заря

Главная ОбществоАкции «Заметь урну!»

«Заметь урну!»

Автор editor

На улицах Медыни стартовал молодежный проект, направленный на дальнейшее благоустройство города. В его открытии приняли участие министр образования и науки Калужской области А.С.Аникеев, заместитель главы администрации МР «Медынский район» А.В.Мареев и депутат Районного Собрания В.Н.Соловьев.

Приветствуя участников акции, взрослые отметили, что наш город с каждым годом становится все красивее и уютнее. Но до сих пор инициатива его благоустройства по большей части шла от взрослых. Теперь, что, несомненно, радует, эстафету приняла молодежь.
Сама идея проекта принадлежит медынским школьникам, членам Российского Союза молодежи Игорю Шеваршинову и Анастасии Голубковой. В сентябре прошлого года в составе делегации Медынского района, которую возглавлял специалист по молодежной политике администрации МР «Медынский район» Олег Котов, ребята приняли участие  во втором областном молодежном форуме «Новый формат» и там представили свой проект.
А в этом году настало время для его реализации. Молодые люди, подключив к благому делу своих одноклассников и друзей, начали красить урны в яркие цвета и делать на них рисунки. Такие урны, по мнению ребят, будут гораздо заметнее. А значит, горожане будут чаще ими пользоваться и не бросать мелкий мусор на тротуарные дорожки и газоны.

Е.Толкачева