Газета Заря

Главная Общество Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Автор editor

29 сентября в Центре правовой информации МКУК «Медынская межпоселенческая центральная библиотека» прошел День права по теме «Защита прав потребителей». К этому дню в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Права потребителей», на которой была представлена правовая литература в помощь населению.

На встречу с жителями города были приглашены заместитель прокурора Медынского района С.А.Козлов и руководитель некоммерческой группы Департамента сопровождения ГК «Земля-СЕРВИС» (г.Калуга) Т.Г.Краснова.
Татьяна Григорьевна представила на экране подборку законодательных материалов по вопросам прав потребителей в справочной правовой системе «КонсультантПлюс», показала, как пользоваться этой системой, чтобы найти необходимый документ, а также ответы на многие вопросы по теме «Азбука потребителя». Все присутствующие получили СD-диски с законодательной базой по правам потребителей, а также сувениры от ГК «Земля-СЕРВИС» — фирменные пакеты с канцелярскими принадлежностями.
Сергей Александрович познакомил присутствующих с основными положениями Закона РФ «О защите прав потребителей», привел примеры из прокурорской практики о некоторых случаях нарушения этого закона на территории района, посоветовал, как надо действовать, чтобы защитить себя, как потребителя услуг. В конце встречи С.А.Козлов ответил на вопросы присутствующих.

Л.В.Макаренкова,
библиотекарь Медынской межпоселенческой
центральной библиотеки