Газета Заря

Главная Здоровье Защитите себя и своих близких!

Защитите себя и своих близких!

Автор editor

В городском Доме культуры продолжает работать пункт вакцинации. Ежедневно, с 12 до 19 часов, жители и гости Медыни могут сделать прививку от COVID-19.
«Иммунизация против опасного вируса проходит активно, — отмечает фельдшер пункта вакцинации Людмила Васильевна Жеребцова. — Вчера, к примеру, сделали прививку 56 человек, сегодня — 15, и это только за час! Причем приходят как мужчины, так и женщины, независимо от возраста. В сельских поселениях ситуация похожая, в том числе благодаря мобильному медицинскому пункту. Если у кого-то нет возможности прийти, приезжаем на дом – такие случаи в нашей практике не редкость».

Из первых уст
Сергей, 38 лет: «Я решился на вакцинацию в первую очередь, чтобы не болеть и не заражать других. Члены моей семьи тоже планируют привиться. Я считаю, что это очень важно!»
Валерия, 47 лет: «Уже давно хотела сделать прививку, чтобы и самой быть здоровой, и окружающих не заражать! Считаю, сейчас это просто необходимость».
Вера, 74 года: «Сейчас везде нужен документ, подтверждающий, что ты здоров. Поначалу было страшновато — опасалась последствий вакцины. Но когда послушала квалифицированных врачей, поняла, что бояться нечего. Это все ради нашей же безопасности».
Сергей, 56 лет: «Я работаю с людьми, поэтому необходимо обезопасить себя и окружающих».
Оксана, 30 лет: «Я пришла на вакцинацию с мужем. Предварительно мы с ним обсуждали, как поступить — в интернете ведь столько всего написано… Но спросили у знакомых, которые привились. Они перенесли прививку хорошо, поэтому и мы решились».
Фельдшер Л.В.Жеребцова выразила благодарность администрации города и коллективу ГДК: «Все обустроено так, чтобы комфортно было не только тем, кто пришел на вакцинацию, но и медработникам. Многие были этому приятно удивлены.
Динамика сделавших прививку растет. На 29 июня в Медынском районе вакцинировано 2526 человек, из них вторым компонентом – 1655.
Напоминаем, что прививка проводится вакциной «Гам-Ковид-Вак» (СпутникV). Пришедший на пункт вакцинации должен иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Ксения Корнеева