Газета Заря

Главная Спорт Желаем нашей спортсменке победы!

Желаем нашей спортсменке победы!

Автор editor

С 25 по 28 мая в г.Нальчик Республики Кабардино-Балкария пройдет Чемпионат России по мас-рестлингу, в котором примет участие медынская спортсменка Мохинур Абдузойирова. Она также будет участвовать в отборочных соревнованиях за выход на мировой чемпионат.

Напомним, ученица 11 класса Медынской средней школы Мохинур Абдузойирова в 2017 году стала победительницей первенства России по мас-рестлингу среди девушек в весовой категории до 85 кг.
31 марта этого года она представляла Калужскую область и заняла первое место во Всероссийских соревнованиях по мас-рестлингу памяти Олимпийского чемпиона Р.М.Дмитриева в г.Москва.
В начале мая Мохинур участвовала во Всероссийском турнире по мас-рестлингу памяти Героя Советского
Союза Ф.М.Охлопкова в г.Тверь, где также заняла первое место.
16-18 мая девушка принимала участие в Открытых Евразийских юношеских играх боевых искусств в г.Уфа (Республика Башкортостан). Мохинур достойно представила Медынский район и Калужскую область, став победительницей по мас-рестлингу в категории: девушки 15-17 лет весовой категории 70+.
Сегодня Мохинур предстоит отстаивать честь Калужской области на Чемпионате России.
Давайте пожелаем нашей спортсменке победы!
Мохинур, перед тобой стоят важные задачи. Будь всегда уверенной в себе, ставь перед собой цели и достигай их с упорством, проявляя силу духа и мастерство! Удачи, везения, положительного настроя. Будь всегда в форме, ведь для спортсмена это очень важно!
А.В.Комиссаров, тренер Медынской ДЮСШ по мас-рестлингу

г. УФА