Газета Заря

Главная Спорт Золото и две бронзы с Первенства мира

Золото и две бронзы с Первенства мира

Автор editor

В Первенстве Мира по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6-13 лет, проходившем с 9 по 14 июня на базе спорткомплекса имени С.Новикова, приняло участие более 180 человек из России, Финляндии, Армении, Таджикистана, Беларуси, Германии и Узбекистана.

В составе сборной России под руководством тренера Дмитрия Петрухина выступали и медынские спортсмены Захыд Атакишиев, Кирилл Колоколов, Егор Козлов, Артем Касьянов и Слава Булычев.

Во всех возрастных группах, а они делились так: 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет и 12-13 лет, борьба была напряженной. Ребята, прошедшие через краевые, всероссийские и в зависимости от территориальной принадлежности – европейские или азиатские соревнования, показывали свои достижения. Ловкость, быстрота, меткость, отточенность борцовской техники, помноженные на несокрушимую волю к победе, давали свои результаты. Отличились и наши спортсмены. В возрастной категории 10-11 лет победителем Первенства мира стал Атакишиев Захыд. Две бронзовые медали в копилку медынских побед принесли призеры Первенства Кирилл Колоколов (6-7 лет) и Егор Козлов (10-11 лет).

Как отметил главный судья Первенства мира, А.П.Чумляков, пусть в  число победителей и призеров удалось попасть не всем, но все без исключения ребята смогли получить отличный боевой опыт.

Каким был путь к победе? С этим вопросом мы обратились к нашему победителю – Атакишиеву Захыду. Он ответил: «Победить было трудно. Пришлось постараться. Но теперь я знаю, что хочу только побеждать!».

Спортивный год- 2016 для ребят завершился, но это не повод расслабляться. Впереди у них подготовка к следующему году и к новым победам. А завтра, как сказал ребятам тренер после награждения, на тренировку!

P.S. Следует добавить, что совсем скоро в июле в Румынии пройдет Чемпионат Европы по универсальному бою среди мужчин и женщин, в котором примет участие тренер медынского детско-юношеского клуба «Русский бой» Дмитрий Петрухин. Пожелаем ему удачи!

Виктория Хозяинова