Газета Заря

Главная Культура Звуки жизни

Звуки жизни

Автор editor

Под таким названием 21 июля в Медыни прошел рок-фестиваль. Инициатором его проведения выступила  обнинская группа «Sound of live», что в переводе   с английского — «звук жизни». Более пяти часов  на сцене  выступали представители северных районов нашей области: Long Days (Обнинск), Туннели (Обнинск), Гротеск (Обнинск), SIXTH RAGE (Обнинск), Бешеные (Малоярославец), HaeroMohaja (Калуга), Апокалипсис (Калуга), Ничья (Медынь).

Площадку для проведения фестиваля предоставило руководство местного пейнтбольного клуба. Концерт длился несколько часов. Среди зрителей можно было увидеть не только членов клуба и местных любителей рок-музыки, но и гостей, которые приехали поддержать своих любимых исполнителей из соседних городов.

Музыкальные коллективы представляли разные направления и стили рока: мелодичный (медленное и мелодичное воспроизведение текста песни и музыки), экстремальный (агрессивные и скоростные песни с примитивным текстом)  и панк-рок (примитивная игра и задорность начального рок-н-ролла).

Закрывала фестиваль местная группа «Ничья» (Д.Касимов – вокал, гитара, А.Гришин – бас-гитара, Е.Завалишин – соло-гитара, Р.Погромский – барабаны).  Напомним, группа образовалась в прошлом году. Их первое выступление состоялось  на Дне города в городском парке.  Потом ребята выступали в медынском Доме культуры. У группы есть уже свои поклонники, и вот сегодня они специально пришли сюда, чтобы послушать полюбившиеся песни.

— Мы впервые принимаем участие в подобного  рода мероприятиях, — поделился впечатлениями Денис Касимов. — Для нас, молодых исполнителей, — это хорошая школа. Мы услышали других, показали себя.

— Фестиваль мы проводим первый раз,  и у нас в планах сделать такие встречи ежегодными,  — отметил один из организаторов, участник группы «Sound of live» Николай Талалаев. И, пользуясь случаем, поблагодарил всех, кто выбрал время и пришел послушать живую музыку.

Яркую точку в конце музыкального фестиваля поставили участники фаер-шоу. Зрители с неподдельным восхищением смотрели на выступающих с огнем.

На рок-фестивале побывала Ксения Касаткина