Главная Медали с Первенства России

Медали с Первенства России

Автор editor

Одну золотую, шесть серебряных и пять бронзовых медалей принесли сборной Калужской области юные медынские борцы

В первом этапе Первенства России по универсальному бою среди детей, проходившем с 16 по 18 января в спорткомплексе им. С.Новикова, участвовала возрастная группа от 6 до 9 лет. 159 юных спортсменов со всех уголков нашей страны боролись за звание лучших. В составе сборной Калужской области выступали и медынцы.

Золотую медаль своей команде принес Иван Жежу. Серебряными призерами Первенства России стали Сюзанна Шахназарян, Даниил Крык, Рустам Хатамов, Евгений Гусев, Артем Тимофеев и Захид Атакишиев. Третью ступень пьедестала почета заняли Егор Козлов, Даниил Шахназарян, Степан Кузнецов, Тимофей Тимофеев и Илья Артюшенко.

— Особенно хочу отметить выступление двух ребят, — поделился с нами тренер медынской команды Павел Тютяев, — Захида Атакишиева и Артема Касьянова. Ребята провели по восемь схваток. К сожалению, Артем, после успешно выигранных трех поединков, призового места не занял, уступив по баллам своим соперникам. Захид показал настоящую волю к победе и стал серебряным призером соревнований.

Первенство России продолжается. Сегодня пройдут финальные поединки в возрастной группе 10-13 лет. Пожелаем удачи нашим спортсменам!