...

Газета Заря

Home ОбществоПравопорядок На пост заместителя начальника ОеМВД России «Медынское» назначен майор полиции Дмитрий Андреевич Котляров

На пост заместителя начальника ОеМВД России «Медынское» назначен майор полиции Дмитрий Андреевич Котляров

by editor

В ОеМВД России «Медынское» произошло кадровое изменение: с января 2026 года на должность заместителя начальника назначен майор полиции Дмитрий Андреевич Котляров. Это назначение знаменует собой новый этап в карьере опытного сотрудника органов внутренних дел, который посвятил службе почти два десятилетия.
Дмитрий Андреевич 1982 года рождения, родом из города Павлограда Днепропетровской области. После прохождения службы в Вооруженных Силах РФ свой путь в правоохранительных органах начинал в 2005 году, и стартовал он в ОВД Износковского района Калужской области — стажером по должности инспектора ПДН, а затем и инспектором по делам несовершеннолетних. С 2007 года Дмитрий Андреевич служил оперуполномоченным милиции отделения уголовного розыска этого же отдела. В июле 2011 года он перешел в МОМВД России «Юхновский», где занимал должности оперуполномоченного, а затем старшего оперуполномоченного оперативно-розыскной группы экономической безопасности и противодействия коррупции. В 2014 году он был назначен заместителем начальника полиции (по оперативной работе) МОМВД России «Юхновский», а с 2021 года возглавлял пункт полиции, обслуживающий территорию Износковского района.
Дмитрий Андреевич окончил КГПУ им.К.Э.Циолковского по специальности «дошкольная педагогика и психология» и Белгородский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция».
За годы службы Д.А.Котляров был неоднократно отмечен руководством УМВД России по Калужской области за образцовое исполнение служебного долга, профессионализм и высокие результаты. Он награжден медалями МВД России «За отличие в службе» всех трех степеней.
Дмитрий Андреевич женат и воспитывает двоих сыновей.

Пресс-служба ОеМВД России «Медынское»