Газета Заря

Главная ОбществоПравопорядок Прокуратурой Медынского района в суд направлено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Медынь, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в крупном размере

Прокуратурой Медынского района в суд направлено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Медынь, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в крупном размере

Автор editor

Прокуратурой Медынского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пл. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
Расследованием уголовного дела установлено, что в феврале 2024 года 36-летний житель Медыни совместно с неустановленным лицом в составе организованной группы на территории г. Медынь закладочно-тайниковым способом пытался осуществить сбыт наркотического средства «Героин» массой 5 граммов, что является крупным размером. Противоправные действия, направленные на сбыт наркотических средств, были пресечены сотрудниками полиции, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.
Обвиняемый дал признательные показания.
Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и собственности.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
За совершение инкриминируемого деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Заместитель прокурора района юрист 2 класса А.С.Смирнов