В сельском поселении «Село Адуево» проживает около 300 человек. Здесь нет Дома культуры, где жители могли бы проводить свой досуг. Но благодаря проекту «МаскеРад», который разработан и успешно реализуется сегодня Адуевской школой, такая возможность у селян появилась.
Цель проекта «МаскеРад» — организация культурно-развлекательных мероприятий не только для учащихся, но и для мам, пап, бабушек и дедушек. В дни их проведения школьный зал заполняется зрителями, здесь жители отдыхают и сердцем, и душой.
— Наши школьные концерты и акции объединяют земляков разных возрастов, — рассказывает советник директора по воспитанию и взаимодействию
с детскими общественными объединениями Адуевской школы Н.А.Мокина. — Добрая атмосфера единства и сплоченности, царящая на каждом мероприятии, делает его особенно значимым как в жизни детей, так и в жизни взрослых. Примечательно, что на таких встречах представители старшего поколения имеют возможность поделиться с ребятами своими воспоминаниями и опытом.
Инициативу учащихся горячо поддержали земляки. В селе, где нет клуба, это прекрасная возможность не только отдохнуть, но и укрепить дружеские связи между соседями. Об этом красноречиво свидетельствуют результаты опросов населения.
— Мероприятия, проводимые в рамках проекта «МаскеРад», разнообразят досуг жителей села, а также открывают новые горизонты для общения, — продолжает Наталья Алексеевна. — Каждый, кто принимает в них участие, уходит с яркими впечатлениями и надеждой на новые встречи.
И.Иванова