Газета Заря

Главная События 13 января на братской могиле в д.Уланово прошел митинг, посвящённый 79-ой годовщине освобождения территории СП «Деревня Михеево» от немецко-фашистских захватчиков.

13 января на братской могиле в д.Уланово прошел митинг, посвящённый 79-ой годовщине освобождения территории СП «Деревня Михеево» от немецко-фашистских захватчиков.

Автор editor

Ведущими митинга были заведующая Михеевским СДК Л.А.Селезнева и библиотекарь Л.В.Рыбакова. Они рассказали собравшимся о тех, уже далёких, событиях и тяжелых испытаниях, выпавших на долю наших земляков в суровое военное время. В поселении уже не осталось живых ветеранов Великой Отечественной войны. Но в добром здравии труженики тыла: Осипова Александра Егоровна, Будакова Мария Семёновна, Евстегнеева Вера Ниловна, Шершнева Вера Захаровна, Афонина Анна Семеновна и Гололобова Марфа Ивановна, а также вдова участника войны – Стебаева Екатерина Константиновна. Мы низко кланяемся им за Великую Победу. Желаем здоровья и благополучия!
На митинге перед собравшимися выступила с поздравительной речью глава администрации СП «Деревня Михеево» С.В.Яковлева. Она привела много интересных фактов и моментов из событий, происходивших на территории поселения в период оккупации, пожелала долгих и достойных лет жизни, мира, внимания и любви близких и родных людей.
Присутствующие почтили минутой молчания погибших советских воинов-освободителей, возложили цветы и венки к подножию памятника.
Отрадно то, что на митинге присутствовали учащиеся и педагоги Михеевской основной школы во главе с директором Г.С.Тихоновым. Какое будущее мы создадим, во многом зависит от нас, ведь именно мы являемся звеном неразрывной цепи между прошлым и будущим. Мы получили землю в наследство и должны не только сберечь все ее богатства, но и приумножить их. Нужно стремиться к тому, чтобы это будущее было счастливым.
В этот же день были возложены венки к памятнику погибшим односельчанам в д.Михеево.
Л.А.Селезнева,
зав. филиалом №9
Михеевского СДК