Газета Заря

Главная Общество 28 ноября — День Матери

28 ноября — День Матери

Автор admin

Папины мамины дочки
Любой человек любит свою семью и дорожит ей. Дом мы считаем своей крепостью, где можно укрыться от любых жизненных невзгод, а люди, которые в нем живут, которые всегда поймут и поддержат в трудную минуту, – это и есть семья. И чем она больше, тем ярче, насыщеннее становятся наши будни.

Именно так происходит в дружной семье Трифоновых. Оксана вместе с мужем Сергеем воспитывают трех замечательных дочек: Юлю, Софью и Анну. И каждый их день не обходится без приятной суеты и положительных эмоций.
Многие родители в наше время, особенно многодетные, сталкиваются с некоторыми трудностями, связанными с воспитанием детей и материальным обеспечением семьи. Однако Оксана и Сергей, в отличие от других, не привыкли жаловаться. Они позитивно смотрят на жизнь и, что самое главное, учат этому своих детей. Кажется, что в их доме просто нет места унынию и весь он переполнен звонким, заразительным смехом девчонок.
Несмотря на такую беззаботную атмосферу, планы у семьи Трифоновых довольно серьезные. Главная цель – обеспечить Юле, Соне и Ане достойное будущее. Родители готовы сделать все, чтобы они росли увлеченными и целеустремленными, уже сейчас добивались успехов, поэтому стараются поддерживать их во всех начинаниях. Оксана и Сергей уделяют особое внимание образовательному процессу и саморазвитию девочек, помогают с учебой и водят их на дополнительные кружки.
Юля очень хорошо справляется в школе, её часто хвалят и даже выражают особую благодарность маме и папе за хорошее воспитание. У Сони тоже все отлично в детском саду. И это неудивительно, ведь дружеские отношения девочек со сверстниками во многом складываются из того, какие отношения они видят в своей семье. Здесь всегда царит взаимопонимание, здесь рады гостям. И даже самой младшей Ане, несмотря на ее немногословность, удается произвести впечатление дружелюбной и открытой ко всем девочки. Да, признаются сестренки, бывает, что между ними происходят небольшие ссоры, однако все быстро забывается, и они снова с радостью проводят время вместе.
Главной мечтой и целью семьи на данный момент является покупка дома, где места хватит на всех. Жить в небольшой квартирке, конечно, неплохо, однако дети подрастают, и каждой из девочек необходимо выделить по собственному уголку. Эта мечта, я уверена, обязательно сбудется, а целеустремленность и позитивный настрой семьи Трифоновых, несомненно, помогут им в этом.
Ксения Корнеева.
Фото автора