Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Александр Аникеев: «Ваша бдительность сможет уберечь нас от опасности»

Александр Аникеев: «Ваша бдительность сможет уберечь нас от опасности»

Автор admin

В современных условиях обеспечение антитеррористической безопасности, в том числе и в сети Интернет приобретает особое значение.

Быть максимально внимательными и бдительными, чтобы не допустить проявлений терроризма и экстремизма, школьников и студентов области призывает региональный министр образования и науки Александр Аникеев:

«Уважаемые школьники и студенты, современный мир создает для вас не только новые возможности, но и несет новые вызовы и опасности. Особенно это связано с использованием сети Интернет.

Убедительно прошу вас внимательно следить за своими профилями в социальных сетях, чтобы не допускать взлома ваших страниц. Не переходите по незнакомым ссылкам, не доверяйте свои данные незнакомым людям, не вступайте в группы экстремистского характера, поставьте в настройках защиту своего аккаунта.

В случае, если вы почувствуете опасность, пожалуйста, обращайтесь ко взрослым. Будьте бдительны, и сообщайте в полицию о подозрительных предметах, постах в социальных сетях и гражданах, поведение которых вызывает у вас опасения. Ваша бдительность сможет уберечь нас от опасности», — говорит Александр Аникеев