Главная Спорт Андрей Смирнов — на высшей ступени пьедестала почета

Андрей Смирнов — на высшей ступени пьедестала почета

Автор admin

С 26 по 29 мая в Обнинске проходило Первенство мира по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6-11 лет. По итогам соревнований по преодолению полосы препятствий и поединков на татами юные спортсмены Медынской детско-юношеской спортивной школы завоевали золото и три бронзы.
Универсальный бой — достаточно молодой вид спорта. Вобрав в себя элементы дзюдо, самбо и рукопашного боя, изначально он назывался «Русский бой». Создан и придуман олимпийским чемпионом по дзюдо 1976 года, кандидатом педагогических наук Сергеем Петровичем Новиковым.
В соревнованиях принимало участие около 280 спортсменов из двадцати российских регионов и семи стран мира. В наукоград показать свое мастерство приехали юные бойцы Сербии, Сирии, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Армении. Почётным гостем турнира стал Сергей Валерьевич Харитонов — профессиональный боец смешанных единоборств ММА, президент российской федерации универсального боя (UNIFIGHT).
Медынские спортсмены, воспитанники заслуженного мастера спорта России Дмитрия Витальевича Петрухина, показали хорошую борьбу и привезли с первенства очередные медали. На высшую ступень пьедестала почета в своей возрастной группе и весовой категории поднялся Андрей Смирнов. Боец провел четыре схватки и все выиграл досрочно. Дмитрий Касьянов, Ангелина Меркер, Артур Багдасарян завоевали бронзовые медали.
На следующий день после окончания соревнований юных спортсменов и их тренера поздравили депутаты городской думы ГП «Город Медынь» Н.А.Воротенькина и Е.А.Меркер. Андрею Смирнову, завоевавшему титул победителя Первенства мира, они преподнесли подарок — форму для тренировок и выступлений. А юная болельщица Дарья Воротенькина, вдохновлённая достижениями Андрея, специально для него нарисовала открытку с добрыми пожеланиями.
«Молодцы наши ребята, — отметила Елена Меркер. — Для них завоеванные награды — это не только большой успех, но и хорошая мотивация для дальнейшего развития в этом виде единоборств».