Газета Заря

Главная Образование Бал выпускной — прощание со школой

Бал выпускной — прощание со школой

Автор admin

В минувшую субботу на площади Городские часы было многолюдно. Нарядные выпускники Медынской средней школы, их родители и учителя, друзья и знакомые — все собрались, чтобы отметить значимое в жизни каждого одиннадцатиклассника событие — окончание средней школы.
Два класса, 44 выпускника и одна общая для всех радость от вступления во взрослую жизнь. А еще — светлая грусть по беззаботному школьному детству… С напутственными словами к выпускникам обратились глава МР «Медынский район» С.Б.Пучков, заместители главы районной администрации О.В.Курилюк и И.В.Диев, заведующая отделом образования Е.В.Дударева и начальник Кондровской автошколы ДОСААФ России Е.В.Малютин.
— Я желаю вам успешного поступления в выбранные учебные заведения, исполнения задуманных планов, успехов во взрослой жизни, — отметил в своей речи Сергей Борисович Пучков. — Вас ждут новые горизонты, новые покоренные вершины и пока неизведанная взрослая жизнь, но всегда помните свои школьные годы, любимых учителей и классных руководителей – Елену Николаевну Журбу и Любовь Анатольевну Кулюкину. А еще никогда не забывайте свой родной край, город, свою малую Родину.
К словам главы района присоединились все присутствующие. Торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам стала ключевым событием всего мероприятия. Директор школы Р.К.Прокшина отметила, что все одиннадцатиклассники за годы учебы продемонстрировали хорошие способности и умения не только в учебе, но и в спорте. Подтверждением этому стало вручение золотых и серебряных значков ГТО, которые ребята получили из рук заместителя главы администрации МР «Медынский район» О.В.Курилюк.
— Вы большие молодцы, и ваши успехи за школьные годы — лучшее доказательство тому, — отметила Ольга Владимировна. — Впереди будут взлеты и падения, но все трудности преодолимы. Главное — будьте уверены в себе и в своих начинаниях, и тогда все у вас получится. Успехов вам!
Много теплых слов героями торжества было сказано в адрес первых учителей – Т.А.Божиной, С.Г.Лапиной, Е.А.Сысоевой и Г.Л.Комкиной. Одиннадцать лет назад именно они привели этих красивых юношей и девушек, а тогда удивленных и немного испуганных первоклашек, в стены школы. Долгие четыре года учили их азам письма и счета, занимались воспитанием и во многом заложили основу тех умений и навыков, которые так пригодились в старших классах. И, конечно, благодарность старшеклассников была адресована учителям, в течение многих лет делившихся со своими учениками знаниями, отдававших им частичку своего сердца.
По завершении торжественной части, получив первый серьезный документ – аттестат зрелости, выпускники под звуки музыки прошествовали к мемориалу «Танк», где возложили цветы к Вечному огню.
Грустен и радостен прощальный школьный бал. Яркие шары, отпущенные в небо, стали финальным аккордом прожитых в стенах школы лет и символом вступления во взрослую жизнь, которая принесет новые достижения, новые трудности и, что самое главное, неоценимый жизненный опыт. Пожелаем же выпускникам, чтобы этот жизненный этап оказался для них безоблачным и светлым.
Георгий Саркисян.
Фото автора