Газета Заря

Главная Благоустройство Безопасно, когда светло

Безопасно, когда светло

Автор admin

Освещение дорог играет важную роль в снижении случаев дорожно-транспортных происшествий в вечернее и ночное время. Чем лучше дорога освещается, тем быстрее водитель может заметить пешехода, тем меньше угроза жизни и здоровью горожан. И если на федеральных трассах эта проблема в большинстве случаев решена, то на городских улицах ситуация не везде одинаковая: осветители установлены неравномерно, многие опоры находятся в аварийном состоянии.
Районной администрацией уделяется большое внимание вопросам уличного освещения города. Так, в этом году было решено обновить его на одной из оживленных улиц Карла Либкнехта, в народе называемой просто Широкая. Подрядчиком выступили Медынские РЭС.
Силами работников данной организации с использованием имеющейся техники на участке от улицы Кирова до улицы Митрофанова начаты работы по установке 22-х металлических осветительных конструкций. На сегодняшний день установлены опоры. Дальнейшим шагом станет закрепление на них энергосберегающих светильников, которые в сравнении с ДРЛ-лампами имеют большую яркость и меньшее энергопотребление.

Г.Ольшанский. Фото автора