Газета Заря

Главная Образование Больших надежд, во всем везенья и только к доброму стремленья

Больших надежд, во всем везенья и только к доброму стремленья

Автор admin

22-го и 23-го мая площадь у главного входа в Медынскую среднюю школу наполнилась музыкой и голосами нескольких сотен школьников. Здесь провожали во взрослую жизнь старшеклассников – учеников девятых и одиннадцатых классов, для которых прозвенел прощальный школьный звонок. Восемьдесят четыре девятиклассника и тридцать одиннадцатиклассников стали первыми выпускниками образовательного учреждения после переезда в новое здание.
Ребята вместе со своими классными руководителями — О.В.Завалишиной (9 А), А.В.Радиковым (9 Б), Н.Н.Королевым (9 В), Н.Н.Поповой (9 Г), И.Н.Долгих (11 А) и А.Н.Елисеевым (11 Б) совершили почетный круг у стен родной школы, услышали приветственные слова от официальных гостей и, конечно, директора школы Р.К.Прокшиной.
Рена Клавдиевна сердечно поздравила ребят со вступлением во взрослую жизнь, пожелав им легкого жизненного пути и воплощения их юношеских мечтаний.
— Вперед, ребята, во взрослую, большую и очень интересную жизнь! – напутствовала своих выпускников директор школы.
Добрые слова в адрес старшеклассников, их родителей и учителей сказали глава районной администрации Н.В.Козлов и заведующая районным отделом образования Е.В.Дударева.
На общешкольной линейке, когда последний звонок звенел для один-надцатиклассников,состоялась традиционная передача ребятам из девятого класса «ключа знаний».
Кульминацией праздника стал звон колокольчика в руках ученицы 1 класса Евы Пучковой, гордо восседающей на плече одиннадцатиклассника Ильи Иванова, и запуск в небо, в знак прощания с детством, белых голубей, являющихся символом мира и будущих светлых надежд.
Георгий Саркисян.
Фото автора