Газета Заря

Главная Спорт Браво нашим мас-рестлерам!

Браво нашим мас-рестлерам!

Автор admin

Абсолютный чемпионат России по мас-рестлингу, проходивший с 9 по 12 декабря в городе Владикавказ, во Дворце спорта «Манеж» имени Б.Х.Кулаева, для калужских мас-рестлеров, в числе которых и наши прославленные Мохинур Абдузойирова, Иван и Анастасия Галкины, оказался весьма успешным. Все наши спортсмены вернулись с заслуженными наградами.
С каждым годом мас-рестлинг набирает обороты и привлекает все больше спортсменов. Помериться силой в Северную Осетию приехали около 120 сильнейших спортсменов из 30 регионов России. И хотя мас-рестлинг является якутским национальным видом спорта, в настоящее время он приобрел настоящую популярность. Оттого особая гордость за наших спортсменов, сумевших победить мас-рестлеров из Якутии.
Победа, одержанная Иваном Галкиным над фаворитом соревнований якутянином Сергеем Фролкиным, стала настоящей сенсацией прошедшего чемпионата. Иван в сложнейшей борьбе одержал победу в абсолютной весовой категории со счетом 2:0. Отметим, что это не первый поединок двух сильнейших российских тяжеловесов. На этот раз удача была на стороне нашего спортсмена.
— На прошлогоднем абсолютном чемпионате России мне уже приходилось бороться с этим человеком. В том поединке я получил травму и проиграл, так что морально мне было сложновато снова вступать в бой с этим очень сильным соперником. Но все сложилось хорошо, – рассказал трехкратный чемпион мира по мас-рестлингу Иван Галкин.
По результатам чемпионата среди мужчин второе место у Сергея Фролкина, а бронза у калужанина Михаила Погорельцева.
Порадовали своих болельщиков и наши девушки Анастасия Галкина и Мохинур Абдузойирова, которым удалось абсолютную чемпионку мира Татьяну Баишеву из Якутии потеснить на третье место. В итоге Мохинур завоевала золото, а Анастасия – серебро.
Достойное выступление наших спортсменов – это, несомненно, заслуга их тренеров — Владимира Цуканова и Андрея Комиссарова.
Победители соревнований получили право представлять Россию на абсолютном чемпионате мира следующего года. Отличное завершение спортивного сезона!
Г.Ольшанский.
Фото из открытых источников