Газета Заря

Главная Образование «БУДЕТ ШКОЛА, НЕ ХУЖЕ МОСКОВСКИХ»

«БУДЕТ ШКОЛА, НЕ ХУЖЕ МОСКОВСКИХ»

Автор admin

Так обещал глава администрации района Н.В.Козлов и не обманул.

На сегодняшний день в начальной школе в Медыни учится 303 ребенка. Здесь начинается их путь в страну знаний, и от того, насколько комфортно и удобно дети будут ощущать себя в школе, во многом зависит их дальнейшая  учеба.

Здание и пришкольная территория давно нуждались в капитальном ремонте, и вот этим летом начались работы. Сначала была сделана внутренняя отделка: заменили линолеум, поменяли 16 комплектов сантехники, починили все краны, отштукатурили, покрасили стены, в нескольких кабинетах поменяли мебель и т. д.

Не осталось без внимания и само здание. В первую очередь был отремонтирован фасад. Лестницы выложили тротуарной плиткой,
сделали перила, обновили двери.

Пришкольная территория тоже преобразилась.
Вырублены лишние деревья и кустарники, привезена  земля, чтобы весной сделать клумбы. Учителя — люди активные, и весной школьный двор будет весь в цветах. Ответственные за благоустройство территории – Т.А.Божина и О.А.Кирилова – уже разработали проект дальнейшего благоустройства школьного двора.

Сейчас рабочие заканчивают укладывать тротуарную плитку на дорожках. Деньги на ремонт выделены из районного бюджета, только на отделку фасада
здания потрачено около 180 тысяч рублей.

А планов у школьной администрации еще много:
обустроить спортивную площадку, волейбольное и футбольное поле, перенести центральный вход на противоположную сторону задания, а на месте разобранной стройки (рядом с детской площадкой «Юность») устроить стоянку школьных автобусов. Уже сейчас площадка отсыпана песком и щебнем..