Газета Заря

Главная Сельское хозяйство Что посеешь, то и пожнешь

Что посеешь, то и пожнешь

Автор admin

В этой фразе – вековая мудрость. Народная пословица очень точно отражает значение для аграриев посевной кампании, ведь именно от ее успеха зависит не только итог уборочной страды, но и то, насколько «сытой» будет последующая зима. А уж если речь идет о выращивании кормовых культур, то значение посевной вообще трудно переоценить.
Это отлично понимают в ООО «Калужская Нива». Предприятие практически завершило посевную компанию, засеяв порядка 1800 га зерновых культур, а также люцерну и кукурузу. Качество этой работы напрямую зависит от механизаторов: именно на их плечи ложится бремя пахоты и сева, а также работа с техникой, ее обслуживание в полевых условиях.
Н.М.Винников работает в «Калужской Ниве» с 2008 года и за это время зарекомендовал себя как прекрасный специалист. В Медынский район Николай Михайлович приехал из солнечного Крыма, где также трудился в аграрной отрасли.
— В Калужскую область меня привели финансовые трудности, — рассказывает он. – На предприятии, где я работал, были проблемы с заработной платой. Честно скажу, я очень доволен, что попал именно в «Калужскую Ниву», ведь здесь я могу заниматься своим любимым делом. Хорошие условия труда, современная техника – когда работа в радость, тогда и результаты будут хорошими.
Надо сказать, что ответственное отношение к порученному делу отличает практически всех механизаторов предприятия. С раннего утра до позднего вечера зеленые «Джон Дирры» бороздят поля: пашут, боронуют, производят сев. А это значит, что к осени молочные фермы получат достаточную кормовую базу, а жители – свежее молоко под брендом «Эко-Нива».
Георгий Саркисян.
Фото автора