Газета Заря

Главная Благоустройство Чтобы работа электросетей была бесперебойной

Чтобы работа электросетей была бесперебойной

Автор admin

В течение нескольких месяцев этого года в Медыни и в поселениях района часто отключают свет. С вопросом, в чем причина этих отключений, мы обратились в филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Калугаэнерго». Вот что нам рассказали.

В текущем году сотрудниками «Калугаэнерго» при тесном взаимодействии с администрацией Медынского района был оперативно произведен монтаж и подключение уличного освещения в г. Медынь по улице Советская. В течение четырех месяцев в городе выполнен капитальный ремонт более чем двух километров линий электропередач, произведен капитальный ремонт семи трансформаторных и распределительных подстанций, а также текущий ремонт 10 силовых трансформаторов. Введено в эксплуатацию высокотехнологическое отечественное оборудование, которое позволяет определять место технологического нарушения на воздушной линии электропередачи. Еженедельно выполняются работы по расчистке трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности.
Всего с начала 2023 года на линиях 10 кВ, питающих Медынь, было 26 перерывов электроснабжения. Они вводились для выполнения технических мероприятий с целью повышения качества и надежности энергоснабжения потребителей. В частности, произведён монтаж 400 м самонесущего изолированного провода (СИП), который отличается повышенными характеристиками надёжности и безопасности. Также по улице Ледяева и в центре Медыни, в районе перехода через Варшавское шоссе, были заменены опоры на линии электроснабжения 0,4 кВ.
Напоминаем вам, что для потребителей электроэнергии работает круглосуточная прямая линия контакт-центра. Позвонив по единому федеральному бесплатному номеру 8-800-220-0-220, можно получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим направлениям деятельности филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Калугаэнерго».
К печати подготовил Г.Саркисян