Газета Заря

Главная Культура ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА СОХРАНИЛ ТРАДИЦИЙ ТЕНЬ, БУДЕТ ПУСТЬ БЛАГОСЛОВЕНЕН ЭТОТ ПРАЗДНИК, ЭТОТ ДЕНЬ!

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА СОХРАНИЛ ТРАДИЦИЙ ТЕНЬ, БУДЕТ ПУСТЬ БЛАГОСЛОВЕНЕН ЭТОТ ПРАЗДНИК, ЭТОТ ДЕНЬ!

Автор admin

В Медыни отметили День народного единства – праздник, объединяющий всех граждан России, символизирующий сплоченность всех народов нашей страны.

Праздничная концертная программа, приуроченная к этому дню, прошла 3 ноября в стенах городского Дома культуры.
Открыл праздник детский хор «Гармония» Романовской основной школы под руководством Алишера Хатамова. Музыкальные композиции «Россия, ты моя звезда» и «Родина-мать» были исполнены так проникновенно, что не оставили никого равнодушным. Как бы в продолжение темы прозвучало выступление заместителя главы администрации МР «Медынский район» А.Мареева. Как отметил Александр Викторович, «для современной России День народного единства — это праздник всего гражданского общества, день, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплоченности народа. Он символизирует глубокие исторические традиции единения российского народа для достижения общих целей, во имя процветания нашей страны и укрепления государственности».
Концертную программу продолжили учащиеся и педагоги Медынской школы искусств. Это дуэт «Карамельки» (Ольга Ивашкина и Ирина Сизинцева), исполнившие песню «Солнышко смеется»; Варвара Дихтярук с песней «Родина» и Федор Подчищаев с песней «Русский парень». Вокальный ансамбль преподавателей Медынской школы искусств подарил зрителям песни «Сердце земли моей» и «Конь», а Наталья Комарова очень душевно исполнила народную песню «Красно солнышко». Танцевальную композицию «Родина» показал хореографический ансамбль «Акцент».
Вместе с исполнителями школы искусств свои номера представили работники Медынского городского Дома культуры. Солистка ГДК Елена Кузнецова задорно исполнила песню «Кадриль», а Марина Курзенкова – песню «Родина».
Финальным аккордом праздника стало выступление Марины Курзенковой и Ольги Скомориной, совместно с коллективом барабанщиц представивших вокально-хореографическую композицию «Возрождайся, Россия!»
Праздничный концерт прошел в теплой и дружеской атмосфере, подарил всем хорошее настроение и положительные эмоции. Каждый номер сопровождался громкими аплодисментами, а это еще раз доказывает, что подобные мероприятия вызывают интерес к истории государства, способствуют воспитанию чувства патриотизма и призывают к всеобщему единению. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.
Г.Саркисян.
Фото автора