Газета Заря

Главная Местное самоуправление Депутаты Городской Думы «Город Медынь» обсудили насущные вопросы

Депутаты Городской Думы «Город Медынь» обсудили насущные вопросы

Автор editor

8 октября состоялось первое заседание второй сессии Городской Думы городского поселения «Город Медынь» четвертого созыва под председательством главы города Э.Л.Кириченко. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с приведением нормативных правовых актов в актуальное состояние.
С проектом решения «О внесении изменений в Решение Городской Думы «Об утверждении бюджета городского поселения «Город Медынь» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов» выступила заведующая отделом финансов администрации МР «Медынский район» В.Н.Шмакова. Представленным проектом решения предлагалось изменить основные характеристики бюджета ГП «Город Медынь», к которым относятся общий объем доходов и расходов бюджета, дефицит (профицит) бюджета. Заслушав информацию В.Н.Шмаковой, ознакомившись с заключением контрольно-счетной комиссии МР «Медынский район» на предлагаемый к утверждению проект решения, депутаты утвердили внесенные на рассмотрение изменения в бюджет ГП «Город Медынь».
Кроме того, заведующая отделом финансов проинформировала депутатов Городской Думы об исполнении бюджета городского поселения за 9 месяцев текущего года. Согласно отчетным данным, на 1 октября 2021 года бюджет по доходам исполнен на 62,8 процента, по расходам – на 59,3 процента от утвержденных бюджетных назначений на год.
Для приведения Устава городского поселения «Город Медынь» в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ депутаты внесли необходимые изменения и дополнения в главный документ города – Устав.
Также народные избранники заслушали заведующую отделом управления муниципальным имуществом и закупок Е.В.Ломакину, которая представила два проекта – «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского поселения «Город Медынь» и «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории городского поселения «Город Медынь». Ознакомившись с представленными нормативными документами, обсудив их, депутаты приняли решение об их утверждении.
Г.Ольшанский