Газета Заря

Главная Образование Для девятиклассников прозвенел Последний звонок

Для девятиклассников прозвенел Последний звонок

Автор admin

Девятый класс… Для школьников он – своего рода переломный этап в жизни, когда каждый начинает всерьез задумываться о своем будущем и о выборе профессии. Перед молодыми людьми открываются два пути: остаться в стенах родной школы либо пойти получать среднее профессиональное образование. И вполне закономерно, что для девятиклассников по окончании учебного года звучит последний звонок. Для ребят, стремящихся к взрослой жизни, самая счастливая пора – школьные годы – с этого дня навсегда остается позади.
18 мая на площади «Городские часы» прошла торжественная линейка для учащихся девятых классов Медынской общеобразовательной средней школы. Три класса вместе со своими классными руководителями С.А.Шаравиной, С.Ю. Ветчиновой и А.В.Радиковым принимали поздравления.


На праздничной линейке прозвучали добрые слова и напутствия, а также пожелания успешной сдачи экзаменов. Поздравить выпускников с окончанием основной школы пришли учителя и​ родители.
С приветственными словами к ребятам обратились заместитель главы администрации Медынского района А.В.Мареев, заведующая отделом образования Е.В.Дударева и директор Медынской средней школы Р.К.Прокшина. Они поздравили ребят с первым шагом во взрослую жизнь и пожелали им успехов как в поступлении в средне-специальные учебные заведения, так и в дальнейшей учебе в школе. Ученикам — победителям различных конкурсов и олимпиад — были вручены дипломы.
— Перед вами горизонт больших возможностей, и вам лишь стоит выбрать, по какой дороге пойти, — с такими словами к выпускникам обратилась Е.В.Дударева. — Каким бы ни был этот выбор, желаю вам ничего не бояться, быть уверенными в своих силах и целеустремленными.
Теплые слова благодарности адресовали девятиклассники своим первым учителям – Е.Н.Яковлевой, Г.П.Пискаревой и Н.Г.Мартышевой. И, конечно же, услышали слова напутствий от первоклассников и учеников восьмого класса.
Завершилась торжественная линейка традиционным прощальным звонком, который звонкой трелью проводил ребят в новый этап их жизни.
Впереди — итоговая аттестация. Пожелаем девятиклассникам удачи на экзаменах! В добрый путь, ребята!
Георгий Саркисян.
Фото автора