Газета Заря

Главная Общество ДОБРОТА МЕНЯЕТ МИР!

ДОБРОТА МЕНЯЕТ МИР!

Автор admin

В преддверии Международного дня защиты детей в малом зале городского Дома культуры состоялась благотворительная акция для юных медынцев «Мы вместе», организованная совместными усилиями волонтерской группы из Обнинска «Команда добра» и центра соцпомощи семье и детям «Доверие». В праздничном мероприятии поучаствовали сорок семей.
Мероприятие открыл заместитель главы администрации Медынского района Александр Викторович Мареев, выразив благодарность волонтерам, безвозмездно и искренне помогающим детям.
Аниматоры из «Команды добра» подготовили для юных медынцев веселую приключенческую программу, в ходе которой им предстояло найти «пиратские сокровища». Дети с огромным удовольствием участвовали в конкурсах и командных соревнованиях, а сколько танцев и песен здесь было исполнено в этот день! В это же время в ДК работали различные мастер-классы, в том числе по искусству фокусника и моделированию из воздушных шариков.
Пиратский клад, конечно, был найден и поделен между всеми юными участниками праздника: каждый ребенок получил подарки. Но главное — это неподдельные эмоции счастья и детские улыбки. Даже взрослые отметили: чудесное настроение так и витало в воздухе, хотелось тоже потанцевать и поиграть наравне с ребятишками.
Волонтерская организация «Команда добра» существует уже около пяти лет. Это коллектив инициативных людей разных профессий и интересов, объединившихся воедино, чтобы помогать детям, нуждающимся в поддержке, и постоянно делать этот мир чуть лучше. Одна из задач волонтеров — организация праздничных мероприятий для юных жителей области. Такие выезды-акции «Мы вместе» организуются около 4-5 раз в год и проходят в разных уголках нашей области.
Валентина ШЕВЕЛЕВА, заместитель директора калужского областного центра соцпомощи семье и детям «Доверие»:
— Мы уже много лет сотрудничаем с этим чудесным коллективом из Обнинска. Это молодые ребята, которые хотят совершать добрые дела и активно помогают нам с оказанием продуктовой помощи, покупкой детского питания, памперсов для учреждений. Они неоднократно приобретали инвалидные коляски, спортивные тренажеры для детей с ограниченными возможностями, оказывали другую адресную помощь. И теперь, после долгой пандемии, мы возобновили акции «Мы вместе», когда «Команда добра» приезжает к детям с праздником.
Денис ЗАЙЦЕВ, участник «Команды Добра»:
— Для нас работа с детьми — отличное времяпровождение, от которого мы и сами получаем большую радость. В нашей команде все участвуют на добровольных началах, у нас нет какого-то юридического лица. Просто собрались однажды дружные люди и решили действовать именно в направлении помощи детям. Наши праздники планируются задолго, они открыты, а потому любой желающий может к нам присоединиться. Главное, чтобы было искреннее желание помогать детям и приносить им радость.
Виталий РОСТ. Фото автора