Газета Заря

Главная Спорт Дружить со спортом с детства

Дружить со спортом с детства

Автор admin

Что такое спорт? Для одного человека это ряд физических упражнений, направленных на улучшение здоровья, для другого – профессиональная деятельность, когда спортсмен посвящает этому занятию всю свою жизнь. Однако вряд ли кто-то будет опровергать пользу умеренных спортивных нагрузок, в особенности для детского организма. Ну а для того чтобы привить интерес к спорту с раннего детства, в медынском ФОКе «Энергия» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений ежегодно проводится спартакиада.

В рамках нынешней спартакиады в стенах спортивного учреждения встретились воспитанники трех детских садов Медынского района. Это «Колокольчик» и «Звездочка» из Медыни и детский сад «Солнышко» из деревни Романово.
Маленьких участников соревнований приветствовала заведующая отделом образования Медынского района Е.В.Дударева. Елена Вячеславовна пожелала ребятам успешного выступления и напомнила о том, что спорт – это главный путь к здоровью.
Конечно, физические упражнения для самых маленьких заметно отличаются от тех, к которым привыкли в «большом» спорте. Воспитанники детских садов соревновались в игровых состязаниях, эстафетах, пробовали свои силы в упражнениях на растяжку, а также «качании» пресса. Упражнения проводились на скорость, и команда, потратившая на выполнение заданий минимальное время, стала в результате победителем.
По сумме набранных баллов лидером спартакиады была признана команда детского сада «Колокольчик». На втором месте – воспитанники «Солнышка». А третьими стали малыши детского сада «Звездочка». Но главной наградой в этот день для всех стал командный соревновательный дух. Каждый из спортсменов старался показать максимум своих возможностей, чтобы не подвести свою команду.
Г.Ольшанский.
Фото автора