Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы Елена Меркер – в тройке призеров Избирательного марафона «Я – лидер!»

Елена Меркер – в тройке призеров Избирательного марафона «Я – лидер!»

Автор admin

Избирательная комиссия Калужской области подвела итоги конкурса «Я – лидер!», целью которого стало повышение правовой культуры населения и популяризация информации об избирательном процессе.
С 13 по 22 декабря участники марафона ежедневно выполняли различные задания, по большей части творческие, и размещали их на страницах социальной сети «ВКонтакте». Принять участие в конкурсе мог абсолютно любой житель нашей области. Директор Медынского музейно-выставочного центра Елена Александровна Меркер представляла в этом марафоне наш район.
Среди заданий были такие: сочинить стихотворение на тему выборов, сделать небольшой очерк о каком-либо выдающемся политике, записать тематический видеоролик-обращение. Особенно интересными оказались задачи пофантазировать и придумать рассказ на тему «Выборы через 100 лет» и составить фотоколлаж «Я беру с собой на выборы». Всего — 10 разных заданий.
Победитель определялся открытым голосованием членов конкурсной комиссии. Работы оценивались по разным критериям: учитывались соответствие тематике, креативность и творческий подход, а также количество и качество откликов и реакций на записи конкурсантов. За каждое задание начислялись баллы.
В итоге было определено три победителя, набравших наибольшее количество конкурсных очков. Среди призеров — и наша Елена Меркер.
«Участвовала в этом конкурсе я как «просто человек», но ответственность чувствовала за весь район. Хочу сказать спасибо всем, кто следил за ходом конкурса и держал обратную связь. Соревноваться более чем с 50 другими участниками – это очень «подстегивает». Рада победе и рада, что наш Медынский район в очередной раз оказался в списке победителей».
Виталий РОСТ.
Фото из открытых источников