Газета Заря

Главная Спорт Физкультура – путь к социализации

Физкультура – путь к социализации

Автор admin

Спорт – это не только действие, но и способ общения. В командных спортивных мероприятиях развиваются не только лидерские качества отдельно взятого человека, но и оттачиваются умения коммуникации, совместных действий. Именно по этой причине занятия физической культурой крайне важны для людей с ограниченными возможностями. Это хорошо понимают в Медынском психоневрологическом интернате, расположенном в деревне Дошино. На минувшей неделе здесь прошли спортивные соревнования, приуроченные к празднованию Дня физкультурника. Организатором мероприятия выступил непосредственно психоневрологический интернат при содействии отдела спорта администрации Медынского района и детско-юношеской спортивной школы.
Проживающие интерната разделились на три команды – «Радуга», «Улыбка» и «Капитошки». Участникам предстояло сразиться сразу в нескольких видах спорта, таких как дартс, перетягивание каната, и в увлекательной эстафете с использованием различного спортинвентаря. Все состязания предусматривали развитие различных навыков – от общеспортивных до мелкой моторики и выполнения сложных действий. Также в соревнования была включена интеллектуальная викторина. По результатам набранных баллов был определен победитель: им стала команда «Улыбка».
Заведующий отделом спорта Медынского района Александр Ларичев и директор МКУ ДО ДЮСШ Ильгиз Абдрахманов поздравили участников соревнований и вручили им поощрительные грамоты, а руководство интерната приготовило для проживающих сладкие подарки.
Г.Саркисян.
Фото автора