Газета Заря

Главная Благоустройство Город и район готовится к своему празднику. А перед праздником, традиционно, наводим порядок и благоустраиваем общественные пространства

Город и район готовится к своему празднику. А перед праздником, традиционно, наводим порядок и благоустраиваем общественные пространства

Автор admin

Медынский район и город Медынь готовятся отметить праздник — День города и района. По традиции, он пройдет на Медовый спас — 14 августа.
К празднику принято готовиться. Помимо подготовки различных культурно-массовых мероприятий особое внимание в эти дни уделяется уборке города, чистоте его улиц, парков, скверов и других общественных мест. — Сейчас идет активная подготовка к празднованию Дня города и главное в этом деле — наведение порядка на придомовых территориях», — говорит глава администрации Н.В.Козлов. — Начиная с 18 июля проводятся регулярные выезды административной комиссии на дворовые территории города для мониторинга их санитарного состояния.
Коммунальные службы заняты покосом травы, уборкой несакционированных свалок. А работники администрации, сотрудники подведомственных учреждений вышли на субботники. На этой неделе кипела работа городском стадионе. Здесь подходит к завершению первый этап строительства. Подрядчики уже построили скей-тпарк и завершается работа по возведению памп трека — специальной велосипедной трассы. Женщины красили ограждение спортивного обьекта, а мужчины возили грунт.


Работники Фока «Энергия» также вышли на субботник. Они провели уборку на территориях прилегающих к спортивному комплексу. Привели в порядок и освободили от мусора и травы территории ФОКа, стадиона и спортивной площадки.
В центре города покрашен бордюрный камень на центральных улицах, обновлена разметка на пешеходных перекрестках, очищены перед покраской электроопоры.
Не остаются в стороне неравнодушные жители Медыни. Большинство уже навели порядок возле своих домов — окосили придомовые территории
Стараются успеть к Дню рождения города электрики. На этой неделе пециализированная бригада приступила к установке новых электрических столбов. В результате проводимых работ появятся столбы освещения на строящейся набережной у парка «Воинской и трудовой славы». Установят столбы возле мемориала «Солдат». Изменится схема освещения части улицы Кирова для обеспечения безопасности движения.
А вы успеете навести порядок возле воих домов? Наш корреспондент вначале недели прошелся по двум улочкам Медыни и увиденное его порадовало. Репортаж Ксении Колрнеевой и ее фотовзгляд на 8-ой странице «Зари».
Ирина Булкина.
Фото автора